Deutsch

Смешная библия или как мы это видим

01.05.21 17:51
Re: Смешная библия или как мы это видим
 
  johnsson патриот
johnsson
в ответ johnsson 01.05.21 17:50

Алчность прелатов подтверждается фактами всех столетий, документально доказывается личное обогащение пап, епископов, аббатов, их по большей части чудовищная роскошь, продажа за бесценок церковного добра родственникам, симония (продажа и купля должностей), вытеснение имеющих доходный приход, махинации от папских выборов до назначения сельских священников, от скупки голосов на церковных съездах до продажи вина, пива, елея, просфор, противозачаточных таблеток под названием «Лютеолас» до взяток и ныне известных отцов церкви — папы Григория I, св. Кирилла, который с помощью огромных сумм внедрил догмат Марии, — и многое другое долговые работы, торговля, ростовщичество, дармовые деньги, отпущение грехов, сбор пожертвований, получение наследства обманным путем через два тысячелетия, чудовищная прибыль на торговле оружием. Последствия перегрузки высшего клира привилегиями, правами неприкосновенности, графскими правами, преимуществом в налогообложении, уголовно-правовыми исключениями, мягкими штрафами вместо, естественно, более жестких. Умолчим о самовластии римского первосвященника sic volo, sic jubeo (так я хочу, так я велю) — Экономическая сторона искоренения евреев, «еретиков», ведьм, индейцев, негров — Хозяйственный фактор культа чудес, житий святых, книг о чудесах, паломничества и прочих других вещей..

 

Перейти на