Deutsch

А БЫЛ ЛИ ИСХОД?

06.04.21 15:40
Re: А БЫЛ ЛИ ИСХОД?
 
Boatman коренной житель
в ответ Boatman 05.04.21 14:01
Главное как в себе из язычника раба сделать иудея, а потом уж из иудея сделать христианина
-Поясните, пож-та, для кого -главное"из иудея сделать христианина" ?


Регрем, Вы сами смотрели этот фильм? Интересно, что Вы о нём думаете. Фильму почтi 30 лет, местами наивно..Но общее впечатление- какое-то тоскливое чувство.. ЗАЧЕМ? Зачем эти чудовищные казни- эти массовые убийства египтян, зачем мучения и смерти страдальцев, поверивших фанатику, которому от жары привиделось, что Сам Бог ИЗБРАЛ его...Не важно, сколько их было: 600000 или 10000 , эти люди хотели жить, мечтали о свободе, о "молоке и мёде" ..А вместо фараона получили много более срашного тирана, фанатика, убийцу и, если не были убиты "Богом", то нашли не менее срашную смерть в пустыне...

Я не знаю, какие мысли у вас вызвал фильм и само "событие" Исхода из одного рабства в другое, ещё более жуткое; событие, которое, я думаю, - произошло реально..Это - ещё одно

предупреждение: бойтесь фанатиков и их пламенных обещаний! Тот, для Кого Моисей послужил "прообразом" , - не убивал, кроткий , милосердный..Но сколько крови было после Него - во имя Его..

 

Перейти на