русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Смешная библия или как мы это видим

31.03.21 22:58
Re: Смешная библия или как мы это видим
 
gendy Dinosaur
gendy
in Antwort Элен 31.03.21 22:25
Никто никого не обязывал делиться имуществом

А я и не говорил делиться, я сказал как написано


1Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.


3Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.


Отдать всё апостолам до последней монеты. За сокрытие части имущества смерть.


Бог наказал, как наказывал и в Ветхом Завете отступивших от Него. Вот примеры: Лев. 10,1.2; Чис. 16,23-35; Нав. 7,19-25; 2 Цар. 6,1-7


Лев. 10,1.2 Чис. 16,23-35;



1Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
2и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.

Вы ещё содом с гоморрой забыли.


Красиво, эффектно. Не то что Пётр. Пырнул ножиком и всё. Ножик кстати у него был.

Нав. 7,19

Ну тут простая децимация., точнее убийство под видом децимации

; 2 Цар. 6,1-7

Давайте ещё вспомним как 50000 израильтян захотели заглянуть в ковчег.

Убийств, в том числе именем бога в ВЗ полно. Но это убийство стоит в стороне. Это первое убийство в новой секте, если конечно не считать иуду.


Петр сказал Сапфире через Духа Святого, который ему открыл.


А это вы откуда взяли? В библии этого нет. Там только сказано, что


8Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.




Действительно, никто не приказывал Петру её убивать. Но он сказал что она умрёт как только её ответ ему не понравился и она тут же умерла. Выходит он же её и убил по своей инициативе и незачем примешивать бога и святого духа. Они там не упоминаются

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Sprung zu