русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Смешная библия или как мы это видим

21.03.21 07:37
Re: Смешная библия или как мы это видим
 
gendy Dinosaur
gendy
in Antwort regrem 20.03.21 22:16
Я раскольников и еретиков не отношу к неверующим - они тоже верующие.

Верующие, и иудеи верующие и мусульмане. Но традиционно даже к верующим другого обряда гораздо худшее отношение чем к неверующим. Кроме конечно случаев когда они своего обряда не держатся и готовы перейти в нужный

Могут ли они в принципе быть в дальнейшем?


Я не вижу этому никаких препятствий. Структура церкви никак не изменилась. Совсем дикие обычаи даже не отменены а скорее заморожены.

Так что достаточно хоть одной ветви церкви утратить сдерживающее влияние светских властей, и мы получим средневековье в чистом виде. И не так уж это нереально. Мы помним пример Ирана, где из светской страны за пару месяцев сделали мракобесную религиозную тиранию. Да это ислам, но с христианством получится не хуже. И даже иудаизм морально готов к такому, но тем гораздо труднее будет найти нужное количество штурмовиков и гораздо выше будет неприятие у населения. Вот 500 лет назад, да только случайность помешала Руси не стать иудейской.

Но никто к этому не подталкивает, не призывает.


Есть время разбрасывать камни. Призовут когда /если все будет готово. Такие призывы не должны уходить в песок, это вредно для самих призывающих

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Sprung zu