Deutsch

А БЫЛ ЛИ ИСХОД?

22.02.21 22:25
Re: А БЫЛ ЛИ ИСХОД?
 
Boatman коренной житель
в ответ johnsson 22.02.21 20:24, Последний раз изменено 22.02.21 22:28 (Boatman)

Никогда на иврите не было смысла ЭЛЕФ,как семья)))
Явная и довольно тупая попытка лжи,замешанной на недалекости и ограниченности сочинявших сказку)))


я охотно допускаю, что Вы прекрасно владеете ивритом. Но, как Вы считаете , кому я должен верить больше: Вашему категорическому заявлению, что слово ЭЛЕФ имеет только один смысл - "тысяча" , или утверждениям не одного , а многих специалистов, конкретно занятых исследованиями истории, в т.числе-языка древнего Израиля, что


"иврит развивался постепенно и что слово элеф - тысяча, в древнем иврите имело другое значение. Оно переводилось как «семья», «племя» ..» "" ?

Они, эти поколения учёных, которые принимают такое обьяснение, - ВСЕ они - невежды, дебилы, сказочники???


То же могу сказать относительно прочих Ваших замечаний. Вероятно, за тысячу лет не один Вы задавали подобные вопросы, и вероятно, те, кто не просто ВЕРИТ каждому слову Библии, а ИЗУЧАЕТ профессионально древние тексты, - могли признать, что то, что Вы представляете здесь как смешное и нелепоe, на самом деле имеет логичное научное обьяснение...

 

Перейти на