Deutsch

Давайте поговорим обо всем.

04.02.21 23:29
Re: Давайте поговорим обо всем.
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 04.02.21 00:26

2:10 - 3:44

Вопрос: Отец Андрей, здравствуйте. Меня зовут Максим. Я нахожусь на пути к Богу. Хотел бы сказать о том что касаемо взаимоотношений между людьми. Во время учёбы или работы в процессе разговора чувствуешь неискренность к тебе. Как в этой ситуации вести себя более правильно - отвечать более искренне или если к тебе неискренни то отвецать той же монетой.

О. Андрей: Насколько открывать свою душу тому кто с тобой не очень открыт ... да?

Хороший вопрос. Вот смотрите, люди не умеют любить, но желают создать более-менее человеческую атмосферу в своих отношениях и для этого придуман этикет. Всякие "здравствуйте, досвидания, будьте любезны, убажаемые, милая-дорогая" - это всё может быть не наполнено смыслом, то есть человек для тебя не милы, не дорогой, не любезный ... но мы окружаем свою жизнь целым рядом этих фантиков для того чтобы не рычать друг на друга. То есть имеются некоторые этикетные вещи которые мы должны знать. То есть я понимаю что если кто-то говорит мне "уважаемый молодой человек", то я понимаю что я может быть для него и не уважаемый, но это такая этикетная вещь которая требует от меня ответного этикета и не более того. Но если перед тобой открывают душу, тогда следует открывать душу в ответ. Хотя и не обязательно.

- обращается ко всем: как вы думаете, стоит ли открывать душу тогда когда открывают душу навстречу тебе?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на