Deutsch

Как атеистам и другим интересующимся, найти Бога.

28.01.21 16:36
Re: Как атеистам и другим интересующимся, найти Бога.
 
OnlyJesusSaves постоялец

Во-первых, хочу сказать что многие комментарии к моему первому посту, очень точно его подтверждают, здесь самая вишенка на торте, это мечты gendy о том, как он будет в аду вести переговоры с сатаной.

Изначально я планировал написать свой второй пост о другом, но мне кажется, нужно вначале ответить на некоторые вопросы.

Я таких вопросов в ваших постах вижу два. Почему праведные атеисты попадут в ад. И почему я такой плохой, берусь говорить о том, что вам нужно покаяние иначе вы попадёте в ад.

Начнём с меня, я нигде не утверждаю, что я хороший или что я лучше вас. Это ваши личные фантазии. Я вам пытаюсь объяснить, что Иисус хороший и что Иисус лучше вас. Это большая разница утверждать, что я хороший или кто-то другой хороший. Я написал вам, что призываю вас к покаянию. Потому что, я читаю книгу Библия и в этой книге Иисус призывает всех людей к покаянию.


17. С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

(Св. Евангелие от Матфея 4:17)


Видите, Он говорит, покайтесь, Он не говорит, пожалуйста покайтесь, или умоляю вас покайтесь, или вам лучше покаяться. Нет, Он говорит, покайтесь. Поскольку некоторые из вас чтобы понять слова Иисуса изучают тонны литературы, начиная от отцов церкви и заканчивая Бартом Эрманом. Спешу вас успокоить, в этих словах нет никакого тайного смысла, слово покайтесь означает, что вам нужно покаяться. Если вы не сделаете этого, то попадёте в ад. Как видите всё очень просто. Я вам это всё рассказываю потому что, сами вы Библию не читаете. Читаете только в пересказах атеистов, которые слов Иисуса не принимают и не понимают. Так вот Иисус сказал, что вам нужно покаяться иначе вы попадёте в ад.


Теперь рассмотрим вопрос, о том почему праведные атеисты попадут в ад. Само словосочетание “праведные атеисты” очень глупое, типа как “женатый холостяк”. Ну допустим, что где-то существуют “праведные атеисты”. Почему же они попадут в ад. Мне кажется вы не понимаете, что такое ад и что такое Царство небесное. Чтобы вам легче было разобраться в этой небесной географии, я вам переведу её на земную географию. Представим себе что Бог живёт на земле в конкретном городе, например в Сан-Франциско. Праведные атеисты живут в европе. Вот Бог присылает праведным атеистам письмо. В котором пишет, скоро вся Европа уйдёт под воду, для того чтобы вам спастись, Я высылаю вам корабль. Взойдите на этот корабль и он доставит вас ко мне в Сан-Франциско. Приходит корабль, праведные атеисты отказываются всходить на него, корабль уходит в Сан-Франциско, согласно расписанию. Проходит время и Европа уходит под воду. Тут атеисты вспоминают, что Бог звал их в Сан-Франциско, естественно все сразу за телефон, сейчас телефон у каждого ребёнка уже есть. Начинают звонить Богу, тут внезапно оказывается, что телефон под водой не работает. Ну думают праведные атеисты, попробуем так покричать, выясняется, что кричать под водой тоже нельзя вода рот заливает. Вот такой у этой истории грустный конец.


22. «Доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?

23. Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

24. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;

25. и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.

26. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;

27. когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота,

28. тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.

29. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,

30. не приняли совета моего, презрели все обличения мои;

31. за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.

32. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

33. а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».

(Притчи 1:22-33)

 

Перейти на