Смешная библия или как мы это видим
Господь посылал Ною животных пару за парой, и Ной торжественно вводил их в ковчег, помещая в специально приготовленные клетки. Ной изготовил их точно по меркам, которые со всех Своих тварей снял Господь. Железа тогда ещё не существовало, клетки были изготовлены из дерева. Поэтому с грызунами провели разъяснительную беседу. Им под страхом Божьим было запрещено перегрызать прутья. Гадов пришлось завязывать узлами, чтобы не могли сквозь прутья ускользнуть от спасения.
Для животных Севера, которые сильно страдали от палестинской жары, были изготовлены клетки с принудительной вентиляцией и теплообменниками, по последнему слову тогдашней допотопной техники.
Сильно тревожила Ноя судьба рыб, водных пресмыкающихся и других речных и морских обитателей. Насчет их судьбы Бог никаких указаний не дал. С одной стороны, размышлял Ной, Господь поклялся,
что уничтожит всё живое. Рыбы пока ещё тоже были живы, поэтому из игры не выпадали. Но с другой стороны, как может Господь утопить рыб? Очевидно, Он решил уничтожить их каким-то другим способом, - ведь у Господа масса способов массового уничтожения. Но с третьей стороны, почему же Он не распорядился разместить в ковчеге аквариумы и бассейны? И не прорыл каналы, по которым пары китов, кашалотов, акул, крокодилов, осьминогов, осетров с икоркой, золотых рыбок для исполнения желаний, раков к пиву и прочих чистых и нечистых водных тварей могли бы добраться до ковчега?
