"Радостная" весть: в чём же "радость"?
Возможно, если бы "золотая рыбка" гарантировала вечную жизнь после смерти , ей ( в неё) бы также поверили и старались поймать её..
А что мешало тем кто видел то, что делал Иисус поверить, что и они могут получить вечную жизнь. Иисус исцелял, учил, делал необыкновенные дела. Это были чудеса, каких мир не видел. Его противники признавали это. После того как Иисус воскресил Лазаря и " ... многие из тех, кто пришли к Марии и увидели, что он сделал, поверили в него.
Но некоторые пошли к фарисеям и рассказали им о том, что сделал Иисус. Старшие священники и фарисеи собрались на заседание Совета. " Что нам делать? - говорили они. - Этот человек совершает много чудес." (Иоанна 11:45-47).
И подавляющее большинство народа Иисуса не приняло как Мессию, хотя они верили, что он исцеляет и очень многие пользовались этим.
И не только не приняли, но и хотели убить и убили.
Иисус у них спрашивает: " Почему вы хотите меня убить?". ... "Я сделал одно лишь дело и все вы поражены..." (Иоанна 7:19, 21).
А они ему то в тебе демон, то ты обманываешь, то ты грешник.
Иисус возвращает зрение слепому от рождения. Фарисеям не понравилось, что Иисус вернул зрение человеку в субботу (по их мнению это нарушение Моисеева закона о субботе).
При этом они заявляют, " ... мы ученики Моисея! Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог. А об этом человеке мы не знаем, откуда он".
"Вот это и удивительно, - сказал (исцеленный) человек. Вы не знаете, откуда он, а он сделал меня зрячим. Но мы знаем, что Бог слушает не грешников, а только тех, кто чтит его и исполняет его волю. Испокон веку не слыхано, чтобы кто-нибудь сделал зрячим слепорожденного!" (Иоанна 9:28, 32)
Даже фарисеи и книжники знавшие и ожидавшие, что должен прийти Мессия не приняли Христа.
Почему? Иисус прямо им об этом говорил.