Deutsch

Философия. манипуляций

13.11.20 10:27
Re: Философия (?) манипуляций
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 12.11.20 09:51, Последний раз изменено 13.11.20 22:49 (ivan_12)

http://www.rhetorik.ch/Manipulation/Manipulation.html


Утверждение собственных концепций всеми доступными способами.

включает в себя:


* Ложь

* Угрозы

* Всяческое унижение личностей оппонентов

* Дестабилизация эмоционального климата.

* Создание цейтнотной ситуации

* Давление на совесть


Здесь как сразу же не подумать о наших многоопытных богоборцах!!!!!!!!!!!!


* Ложь - наши богоборцы идут даже дальше - сплетни, клевета, неуёмные негативные фантазии .....


* Угрозы - излюбленным приёмом в этом отношении являются обвинения в антисемитизме при любой хотя бы малейшей возможности, даже под надуманным предлогом. Среди наиболее активных богоборцев есть и очень смелый "стрелочник", правда пыл по забиванию стрелок у него в последнее время значительно убавился.


* Унижение личностей оппонентов - в этой области наши досточтимые богоборцы применяют наиболее обширный арсенал средств непорядочности.

Самое страшное при этом то что их особо раздражает вежливое и достойное обращение с ними.

Дело в том что было время на форуме когда я старался не отвечать на колкости колкостями.

Так вот они дали мне кличку "елейный" и долбили меня ею до тех пор пока я не стал разговаривать с ними применяя иногда словечки из их арсенала, что по всей видимости их успокоило - давно уже не слышу этого слова вообще и в мой адрес в частности.

Для богоборцев все верующие априори умственно неполноценные - при этом ещё имеют наглость упрекать своих оппонентов в переходе на личности, хотя считать всех верующих по определению людьми с дефицитами сам по себе является переходом на личности.

Не буду перечислять дальше их излюбленные приёмы - материала достаточно для отдельной обширной темы.


* Дестабилизация эмоционального климата - в последнее время наблюдается редко, но применяется богоборцами в экстренных случаях, тогда они собираются в стаю и действуют сообща и целенаправленно. Сейчас действуют сравнительно маленькими группами.


* Создание цейтнотной ситуации - тоже излюбленный приём богоборцев, особенно одного из них. Приём простой: выдаются простыни словесного мусора со множеством надуманных вопросов на которые если даже и ответишь, то только породишь кучу новых вопросов или новых надуманных аргументов. В конце-концов дело заканчивается тем что этот богоборец пытающийся маскировать себя за объектиного и ищущего истины заявляет что у оппонентов нет аргументов в защиту своих позиций.

Другие богоборцы действуют в этом направлении не так напористо, но последовательно.


* Давление на совесть - также относится к излюбленным и широко используемым приёмом богоборцев.

Для этого они используют чаще всего принцип коллективной ответственности который оправдан только в их глазах.

Что они делают? Они инкриминируют христианам преступления отдельных церквей данвым-давно прошедших лет, при этом возлагают вину за упомянутуы преступления на тех, кто живёт сейчас и не имеет к этим преступлениям даже малейшего отношения.

Но не только это.

Не так давно здесь буквально высекли принародно и вынудили уйти из форума с клеймом "выкрест" довольно безобидного и далеко не глупого человека, который и близко не был христианином. При этом у тех кто с ним особо кокетничал не хватило духу за него достойно заступиться. Может быть поэтому не могу не назвать группу наших богоборцев стаей?


Это так, вкратце, мой взгляд на некоторые проблемы связанные с манипуляцией на нашем форуме.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на