Deutsch

​Почему современный атеизм сводится к нападкам на Иисуса Христа?

11.11.20 08:58
​Почему современный атеизм сводится к нападкам на Иисуса Христа?
 
OnlyJesusSaves постоялец

Я вырос в Советском Союзе. В то время любой учитель был убеждённым атеистом. В школе нам объясняли, что вселенная существовала вечно. Что она бесконечна и так сложилось, что случайно в нашей солнечной системе, очень удачно сложились все обстоятельства для зарождения жизни. Земля находится на идеальном расстоянии от Солнца, Юпитер очень удачно защищает Землю от больших метеоритов. Вода на Земле была, что очень удачно. И вот в воде в каком-то случайном водоёме, случайно оказались все необходимые химические элементы, в водоём ударила молния и случайно появилась первая живая клетка. Ну дальше всё вполне закономерно развивалось, пока какая-то обезьяна не сбила палкой банан с дерева и так получился человек. Вполне естественно что, почти все тогда в это верили. Именно такими мне и представлялись настоящие, убеждённые атеисты, которые верят нашим учёным, которые всё доказали и объяснили, потому что они академики, а разве можно академиком назвать глупого человека, следовательно они умные и всё знают. Потом я вырос и переехал в Германию, прошло ещё несколько лет. Вдруг оказалось, что не правы были наши выдающиеся советские академики. Вселенная не существовала вечно, был момент когда ничего не было, потом вдруг это ничего взорвалось, ну а дальше по старой схеме молнии водоёмы, обезьяна с палкой и вот теперь строим демократию, самую толерантную и прогрессивную из всех возможных демократий. Казалось бы что современные атеисты, должны объяснять нам про сингулярность и реликтовое свечение, про то что наши корабли уже бороздят космическое пространство в сторону марса. Но вместо всего этого, весь атеизм самых известных атеистов сводится к нападкам на Иисуса Христа. Это кажется не логичным, ну допустим, они объяснят нам что Иисус плохой, разве это доказывает что Бога нет, может ведь Вишну оказаться Богом, но к нему у них претензий нет почему-то. И это происходит не только у нас на форуме, но и самые известные атеисты вплоть до Доккинза, который считается главным атеистом нашего времени. Все они постоянно пытаются напасть на Иисуса Христа. И тут мой вопрос, почему это так? Предлагаю атеистам сказать почему они так поступают, в чём ваша мотивация. Допустим что Бога нет, ничего не было, потом это ничего взорвалось и появились кошки, слоны, клубника и озеро Байкал. При чём здесь Иисус? Не лучше ли вам сосредоточиться на познании ничего, которое потом вдруг взорвалось. Допустим что Бог это какая-то энергия, типа электричества, как считают эзотерики, но при чём здесь Иисус почему бы вам не попробовать напасть на энергию, типа порассуждать почему энергия такая злая и запрещает нам продвинутым людям делать аборты. Мой вопрос атеистам, почему весь ваш атеизм сводиться к нападкам на Иисуса Христа? Вам не кажется что вам логичней было бы называть себя антихристами, а не атеистами и агностиками?

Так же непонятна мотивация атеистов обвинять Бога в создании зла и создании возможности грешить. Вот на днях разговаривал с атеистом и тотчас всплыла эта тема, почему Бог создал меня способным грешить, я ведь не виноват в том что я такой.

Представим себе ситуацию, один человек приходит в гости к другому. Видит кошелёк лежащий на столе. Берёт из него деньги, потом в суде на вопрос судьи, зачем ты это сделал? Он говорит, а зачем он деньги на стол положил и меня в гости позвал, явно ведь спровоцировал меня на воровство, а я ни в чём не виноват, и вообще Бог виноват, это ведь он меня создал способным к воровству.

И ещё все атеисты постоянно требуют каких-то доказательств от Бога или от Иисуса. Если Бог есть, почему Он не может мне доказать что Он существует? Если Иисус жив, почему Он не явится мне? И тут у меня вопрос к атеистам, а почему вы решили что Он вам что-то должен доказать?

Итак, три вопроса атеистам.

Почему вам так важно доказать что Иисус плохой, ну а вы соответственно хорошие?

Почему вы пытаетесь переложить ответственность за свои поступки на Бога?

Почему вы решили, что Иисус должен вам что-то доказать?

Предлагаю так же и верующим людям высказать своё мнение насчёт того почему так происходит.

 

Перейти на