Смешная библия или как мы это видим
"И познал Каин жену свою, и она родила Еноха. У Еноха родился Ирад, Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. (Быт. 4. 17— 18.)
У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос, Енос родил Каинаина; Каинаин родил Малелеила; Малелеил родил Иареда; Иаред родил Еноха, Енох родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. (Быт. 4. 26; 5. 9— 25).
У первых людей был очень ограниченный запас слов. Сыновья, внуки, правнуки и дальнейшие потомки Адама не отличались богатой фантазией. К сожалению, не унаследовали ее от Адама. Мы помним, с какой легкостью придумывал он тысячи названий для тысяч различных животных, пришедших, приплывших, приползших и прилетевших к нему с единственным желанием: креститься как можно поскорей.
В те далекие времена не были
еще изданы справочники имён и фамилий. И царил откровенный плагиат.
Еще раз предоставлю вашему вниманию перечень прямых потомков Каина и Сифа.
Каин — Енох — Ирад — Мехиаель — Мафусал — Ламех.
Сиф — Енос — Каинаин — Малелеил — Иаред — Енох — Мафусал — Ламех.
Видите, как у них замечательно получилось! Вот что значит многовековая семейная традиция! Ведь от рождения Каина до смерти последнего Ламеха прошло 1600 лет!
Имена давались либо одинаковые, либо очень похожие по звучанию.
И порядок сохранен. Такая вот преемственность поколений.
Кое — кто решит, что это неправдоподобно, что это очень подозрительно, что такого просто не может быть.
Отвечаю: в Библии, написанной под диктовку и под редакцией самого Господа Бога, всё — святая Правда!
И ничего уже с этим не поделаешь…