Атеизм о "Втором Пришествии"
Когда вы родились ,вам дали имя.Вы еще ничего не знали ,даже то,как вас зовут,но вы не были мертвы,хоть себя и не осознавали.
Ваш мозг уже служил вам отдавая приказы ножкам,когда надо ими пошевелить и животику,когда надо напрячься,чтобы пукнуть.
Сейчас ваш и мой мозг отдает нашему телу приказы куда надо шевелить ножками,чтобы пукнуть и не сходить в штанишки.Вы ничего не знали ,но ваше Я уже было.
Мозг это необходимость ,это сосуд,это жесткий диск и носитель разума.Проблема Латыниной и человечества,в том,что вся ассоциация своего Я базируется только на разуме.
Медицина,философия,хими,физика ..всякий ученый ищет взаимосвязь законов чтобы максимально конфортно существовать,угождая им.
Когда Адам и Ева съели плод познания ,они не умерли телесно.Их Я уступило первенство разуму наполнившемуся познаниям и тогда они свое Я и потеряли.
Так же ,как и сейчас теряют свое Я ,путая со своим разумом и его продуктами Себя,созданного по образу и подобию Властителя и Творца.
Ваше Я сейчас носит имя данное вам при рождение и не вами выбраное.
Ваше Я сейчас подчинено выбору вашего разума из продуктов других разумов)))и ассоциирует себя с этим выбором мозга называемым нами и только нами разумом .
Ваше Я это и есть жизнь,подареная вам Богом и которая в вас не действует,а действует только "разум",подчиняя вашу жизнь.
Когда жизнь ,ваше Я ,не властвует над "разумом" ,а "разум" над Я,тогда вы подвластны обстоятельствам и законам уже существовавшим до вашего рождения.
Законы физики , законы государства и 10 заповедей...Что сделал Иисус?...да ничего заметного здесь ни по закону физики ни по прочим мироустройствам.
ОН ОСВОБОДИЛ ВАШЕ Я .Он поэтому второй Адам,вернувший власть.
Он сделал возможной власть вашего Я даже над законами физики....А вы просто продолжаете подчинятся обстоятельствам и ищите им объяснение чтобы оправдать свою беспомощьность ,как и Латынина))) а могли бы в казино выигрывать каждый раз по надобности)) и не обязательно из рыбы доставать необходимую вам сумму.
Ладно...высказанное мною,это не то ,что я сейчас хочу отстаивать и отвоевывать,оно и так мое.
Я тоже не способна с полной властью царить над своим разумом приказывая обстоятельствам , так чтобы пойти по воде(что собственно и есть царствование)Был бы пример перед глазами ,которого при рождении звали Савлом а потом Павлом ,было бы легче.
Но посчитала нужным вам хотя бы рассказать о том к чему я стремлюсь....Я стремлюсь к силе жизни,а не к оправданию своей мертвости ,как всякий ,кто ни на что не влияет,а как Латынина ,изучает чужое влияние,являя себя примером и тем зарабатывает на других.
Есть такое высказывание "За малое можно отдать многое"...это и сделал Иисус.Но ваше малое так и останется малым и вы будете постоянно искать этому оправдание,если не поверите в Его Христово Многое.
Я все...ухожу и больше вам тут не мешаю.Спасибо всякому,кто потратил время,прочитав.