Deutsch

Философия. манипуляций

28.10.20 10:01
Re: Философия (?) манипуляций
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 27.10.20 20:58

16:07 - 16:59


Маусфельд:

Вопрос, что можно изменить ограничивается тем что

- вещи которые используются для манипуляции сделать видимыми и

- делать так сказать духовные упражнения в смысле раздвигания рамок ограничивающих понимание проблемы,

так как трюк защитников статуса-кво понятия проблемы так ограничить, чтобы до корня этой проблемы нельзя

было подобраться и тем самым воспрепятствовать изменениям. Таким образом крадётся возможность алтернатив -

явление ставшее действительностью до пугающих масштабов, о которых 30-40 лет назад мы не могли даже подозревать.

Нас лишили не только возможности реализации альтернатив, но даже и возможности интеллектуального осмысления

рассматриваемой нами проблемы.


Если я правильно оцениваю ситуацию, то тенденции о которых говорит Маусфельд присущи и в религиозной жизни - по

крайней мере здесь на Западе это видно отчётливо. Проис.ходит повсеместная профанизация всего религиозного - конечно

же не без того чтобы оставались очаги сопротивления.


Ну а наш форум представляет собою отражение действительности в обществе только с той лишь разницей, что та часть, которая

"не пущает" гораздо более откровенная и наглая чем та что в большом обществе. В этом и преимущества форума - на мой взгляд

форум отражает более реально положение на настоящий момент. Повторюсь - по крайней мере в том информационном пространстве

которое я способен обозреть.


-

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на