Евангелие - Радостная Весть.
Покажите мне пожалуйста на той самой бумаге где кто-то написал - я хотел того-то и того-то.
Конечно же этого сделать не сможете.
Евангелия читайте. Там всё.
Неужели вы думаете, что лжесвидетель объявляет о своей цели. Очень наивно с вашей стороны.
Лжесвидетельствование это сообщение о событии, свидетелем которого не являешься, либо даже знаешь о ложности.
Ловится именно так как я сделал. Сверяются детали рассказа.
Двое из евангелистов свидетелями не являлись, ещё двое только из-за совпадения имён ассоциируются с апостолами, но тоже противоречат друг другу.
Целью было заявить, что гробница оказалась пустой. Об этом многократно в разных вариантах написано в евангелиях.
А вот в деталях они все расходятся, показывая, что не сильно и старались придать даже видимость правдоподобия своим рассказам.
А чего стараться. Сомневающегося на костёр, христиане никогда не стеснялись применять жестокость к другим, используя всепрощение в своей пропаганде.
Зачем им нужна было пустая гробница понятно. Остаётся только один вопрос, почему обнаружить её должны были именно женщины.
Но вы явно даже этого не знаете. Даже с позиции верующего. Дальше восхищения банальными фразами у вас дело не идёт.
Вообще у меня сложилось впечатление, что атеисты куда лучше разбираются в Библии чем верующие. Тоесть прочитать конечно могут все, но уже проанализировать прочитанное, выходит далеко не у всех.
Вы например не смогли ответить ни на один вопрос не уходя от темы
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит