Deutsch

Чудеса в жизни людей

13.09.20 23:42
Re: Чудеса в жизни людей
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 13.09.20 12:51
Интересно, когда же наконец будет перечислено всё?

Даже и не знаю. Вспомнил о парадоксе человеческого сознания - подавляющее большинство людей

не желают умирать, но и не желают жизни вечной.

Почему не желают жизни вечной объяснил один коллега. На мои вос.хищенные отзывы о такой возможности

он заявил что не желает себе этого. И добавил: Если "там" так же как и "здесь", то это будет кошмаром - с чем

я в принципе согласился. Но когда я стал ему говорить, что "там" всё по другому и полно великолепия, которое

нам будет по душе, он недоверчиво посмотрел на меня и промолчал. И я подумал о том, что имея опыт жизни в

этом лживом мире он боится что его могут обмануть и в этом деле, что он не верит никому.


Если где-то сообщается об аварии, то в подавляющем числе случаев тут же следует вопрос: а есть ли погибшие?

Если нет, то вздох облегчения - даже несмотря на сообщения о покалеченных, возможно пожизненных инвалидах.

Всё неважно, главное все живы.

Я же сам когда ещё не верил в Бога Евангелий относился к таким сообщениям равнодушно - какая разница, когда

конец .... И к мыслям о собственной смерти относился без эмоций .... ведь рани или поздно придётся идти - тогда уж лучше раньше.

А тут .... главное что живы.


Откуда у человека неприятие такого естественного и неизбежного дела - смерти?

И при этом - откуда такое неприятие мыслей о жизни вечной?


Без жизни вечной всё равно придётся когда-то умереть, а нет .... "не желаю ни того и ни другого!"


В исполнении такого желания неспособно помочь никакое чудо!


Итак, следующий пункт: Нежелание умирать, но при этом и нежелание жить вечно.


Имеем:


1. Исполненные пророчеств (Вики: Исполнение основных пророчеств Писания)
2. Предсказания из Нового Завета - как пример, предсказание Матери Божией о своём будущем почитании.
3. Феномен обращения апостола Павла.
4. Явления Матери Божией.
5. Чудеса в церкви: Евхаристическое чудо и др.
6. Свидетельства людей о случаях не имеющих естественно-научногообъяснения (человек упал с высоты и ничего ....)
7. Опыты состояний близких смерти.
8. Явления пережитые людьми (подобное женщине, которая ...)
9. Массовые феномены ( Хамелн, массы танцуют...)
10. Знамения на небе (феномен Солнца в Фатиме 13 октября 1917 года)
11.Плачущие статуи и иконы Матери Божией.
12. Благодатный огонь на Православную Пас.ху.
13. Экзорцизм.
14. Чудесные исцеления.
15. Парапсихология.
16. Свет
17. Живая природа и что означает ДНК.
18. Вода - привычное, каждодневное, тем не менее чудесное вещество.
19. Феномены типа ползающих камней.
20. Стремление человека к совершенно новому качеству жизни, которое он сам не может объяснить.
21. Феноменальные способности отдельных людей.
22. Восторг человека перед "запредельным"

23 Одновременное неприятие смерти и жизни вечной.

24. Вещие сны

25. Взгляд на научно-технический прогресс с разных ракурсов времени и развития человека (то чтоещё сравнительно недавно было невозможно (чудо) - сегодня вполне нормально.


Похоже на то что это наконец-то всё.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на