Deutsch

Смешная библия или как мы это видим

05.09.20 20:02
Re: Смешная библия или как мы это видим)))
 
Boatman коренной житель
в ответ regrem 05.09.20 19:41, Последний раз изменено 05.09.20 20:28 (Boatman)
Ну а где здесь женщины?
Те, которые якобы содержали Иисуса Христа.Об этом шла речь и требовалась даже опровергнуть, что Иисус Христос не альфонс.


Лука особо упоминает о ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ женщинами Иисуса. Он также говорит, что таких женщин было МНОГО:

«И Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим». (Лук. 8. 3)

Как Вы понимаете " служение своими имениями" этих далеко не бедных дам , постоянных и самых преданных Его спутниц?


Молодой начальник самонадеян, врет в стихе 21, что он усвоил самые важные заповеди.Кроме того того он показывает - это я и без тебя знаю, что еще надо.

Это Ваша сверхвольная интерпретация. Вывод о "самонадеянности" - из Вашего воображения; из текста ничего подобного не следует.

Иисус подтверждает слова юноши о его старательном следовании заповедям Торы,

но добавляеt: "еще одного недостает тебе..."

Это "ещё одно" - выходит за рамки Торы (!): юноша должен продать.., раздать..,следовать за Ним...

Не только быть милосердным, помогать бедным,как требует Тора, но именно - продать-раздать ВСЁ, т.е. самому стать нищим (в частности, жить за счёт женщих, которые "служат своими имениями" ) и ..и т.д.

Iисус , получив отказ на своё заманчивое предложение, только и мог отделаться ставшей крылатой фразой: "Легче верблюду.. ".и т.д.

 

Перейти на