Смешная библия или как мы это видим
Да в принципе мне безразлично всё что копируется и выкладывается в посты с балдежных источников.
Если Вам, Регрем, безразлично, кто автор предлагаемого текста: Найдис, Долуман , Невзоров или Джонсон, зачем же так старательно Вы и др. несогласные вместо достойной отповеди насмешникам и богохульникам, немедленно стараетесь определить автора, а если он вам не подходит по какой-то причине, значит есть повод фыркнуть и не удостоить ответом?
Напр. относительно рождения "девой" от "голубя", простите, Духа св., и т.п.. Автором всё очень логично изложено, что не скажешь об ответах,..
Или когда приводится конкретная цитата из еванг., что дамы, сопровождающие Иисуса и спутников, служили им "имениями своими". Как Вы считаете это свидетельствует о том, что друзья много трудились, зарабатывая себе на хлеб, или о том, что они жили за счёт этих состоятельных дам и богатых спонсоров типа Никодима и пр?
А вообще всё несерьёзно, затаскано извращено в этих источниках.
Но ведь то же можно сказать, к примеру, об излечении плевком, переселении нечистых в свиней-самоубийц, проч "чудесах" , описанных в "первоисточнике" и веками восторженно пересказываемых верующимi... или ЭТО для Вас - очень "серьёзно" ?