Deutsch

Смешная библия или как мы это видим

30.08.20 13:48
Re: Смешная библия или как мы это видим)))
 
  johnsson патриот
johnsson
в ответ johnsson 30.08.20 13:25

«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник. И выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем». (Бытие 9:20, 21)

Через некоторое время после возвращения семьи Ноя на историческую родину случилось одно очень забавное и, в то же время, драматическое происшествие.

Ной, как мы уже поняли, не был убеждённым трезвенником. Иногда он мог напиться, как говорят священники, до положения риз. Эта его маленькая страсть как-то противоречит утверждению Библии, что Ной был великим праведником.

Впрочем, и другие библейские праведники поклонялись одновремённо и Иегове, и Бахусу.

Праведник Лот, единственный содомлянин традиционной ориентации, пил беспробудно. И, находясь в невменяемом состоянии, переспал поочерёдно с обеими своими дочерьми, не зафиксировав эти семейные соития в своей памяти. (Бытие 19:31-38)

Частенько выпивал и буянил славный библейский герой и судья Израиля Самсон.

Благообразный Вооз, прадедушка царя Давида, ночами валялся пьяным в сене. И застенчивой нищенке Руфи пришлось залезть к нему под одеяло, чтобы хоть немного растормошить его. (Руфь 3:7)

Царь Давид, верный раб Божий, частенько участвовал в вакханалиях (или как они там назывались?). Пил не в меру, и полуголым танцевал в толпе простолюдинов. (2-я Царств 6:16)

Да и сам Иисус Христос любил выпить в тёплой компании, превращал воду в вино и сравнивал себя с женихом на свадьбе. (Марк 2:19), (Иоанн 2:6-8)

Так вот, праведник Ной, праотец всех алкоголиков и нудистов, валялся голым в шалаше. Ни жена, ни невестки, которые крутились тут же, почему-то не догадались прикрыть наготу его. И своей халатностью навели на Хама несчастье.

«И увидел Хам наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим». (Бытие 9:22)

То есть, просто решил посоветоваться с ними.

Церковники внушают нам, что Хам посмеялся над своим отцом, за что и был покаран. Но в Библии об этом — ни слова! В Библии ясно сказано, что Хам был проклят за то, что увидел наготу отца своего.

«Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего». (Бытие 9:23)

Какой умник мог бы объяснить, откуда два целомудренных братца могли узнать, что нельзя видеть наготу отца своего? В какой гимназии преподавали им правила хорошего тона и учтивого поведения?

Откуда молодчик Хам мог знать, что рассматривать порнографию неприлично? Ведь законы «об открытии наготы» были разработаны и внедрены в жизнь Моисеем только шесть веков спустя, во времена Исхода. Конечно, незнание закона не освобождает от наказания. Но ведь никакого закона ещё и в помине не было!

«Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих». (Бытие 9:24, 25)

Ной проспался и узнал. Как же он мог об этом узнать? Очень просто. Хорошие бородатые мальчики Сим и Иафет тут же донесли ему. И за это были благословлены.

 

Перейти на