Смешная библия или как мы это видим
Поговорим о том боге,который рисуется в библии)))
Это очень интересная и одиозная фигура истерика,психопата и невротика со слабыми нервами и искривленной психикой)))
Бог любит людей и заинтересован в их благополучии. Поэтому неудивительно, что он с ними общается.
Это сильно сказано!
Это общение началось в Эдемском саду. Согласно библии, однажды "во время прохлады дня"Адам и Ева "услышали голос Господа Бога". По мнению некоторых, Иегова имел обыкновение общаться с Адамом в это время, причём, возможно, каждый день. Как бы то ни было, библия ясно показывает, что Бог не только давал первому человеку указания, но и обучал его тому, что необходимо знать для выполнения возложенных на него обязанностей.
Иегова дал Адаму и Еве жизнь и повелел владычествовать над животными и над всей землёй. Существовал только один запрет - им не разрешалось есть с дерева познания добра и зла.
На сегодняшний момент существует множество материалов, которые доказывают невозможность системы такого «сада» и указывают в боге явную халатность, безразличие и тиранство. Это запрет смешон, как и сам бог, которого так стараются похвалить. Поставить в середине сада дерево познания добра и зла, когда в этом саду вечно будут томиться от безделия Адам с Евой - верх тупоумия. Кроме того, раз адам и ева не знали, что такое добро и зло, каким образом им можно было определить статус своего поступка?
Под влиянием Сатаны Адам и Ева ослушались Божьего повеления.
Очень интересный вопрос - кто такой сатана? Зачем богу понадобилось его творить? Или сатана до бога тоже существовал? Или бог его
специально сделал? Ну, допустим, что бог по своей дурости сотворил сатану и наделил его особым мышлением (злым, гадким и тому подобное). Но тогда при чём тут пески? Сатана (Шейтан) - это бог песчаных бурь у древних кочевых народов ближнего востока. Почему в этот ненадёжный сад не припёрся, допустим, Мардук ,Аполон или Зевс?