Deutsch

Смешная библия или как мы это видим

04.08.20 20:06
Re: Смешная библия или как мы это видим)))
 
Boatman коренной житель

для меня вообще загадка почему верующие не откажутся от библии, церквей и священников. как это не абсурдно звучит, но на мой взгляд это всё полностью противоречит и порочит веру в Бога.



Нет слов , более часто произносимых верующими , чем эти: «Бог это любовь» , «Бог любит всех».

Но даже из Библии можно видеть, что это — не так, не ВСЕХ Бог любит.


Притчи 3 ,12. Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

От Иоанна 14, 21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Откровение 3,19. " Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю".

От Матфея 26, 28. " Ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Сказано: "за многих", но не "всех". За кого же?

Все эти стихи говорят, что есть те, кого Бог не любит.

Бог любит тех, кто поверил в него. Отсюда вытекают и спасение и прощение грехов поверившим в него.

Христос есть "Спаситель всех человеков", что означает как минимум, что Он их всех любит и желает, чтобы все спаслись и пришли к познанию Бога.

А не пришедших по разным причинам?


Еще одна красивая и часто цитируемая фраза:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную...». . Однако далее через один стих сообщается буквально следующее: «Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия» (Ин. 3: 16, 18).

Кем осужден? - Тем, кто сама Любовь, Кто "любит ВСЕХ" .

Именно такой Христос скажет кому-то следующие жесткие слова: «Идите от Меня, проклятые в огонь вечный» (Мф. 25: 41) ...


Относительно вечных адских мук существует множество недоумений. В самом деле, греховность человека всегда ограничена некоторой величиной, но почему тогда наказанием за нее будут вечные муки? Как совместить зло - вечное горение в аду миллиардов не-спасенных душ, отвергнутых Богом, - с представлением о Его любви ко всем?

Согласно христианству,единственный способ избежать ада - это признать Иисуса Христа Богом, поверить в его «искупительную жертву» и покаяться. При этом простого покаяния для того, чтобы избежать участи ада – мало! Необходимо в обязательном порядке признать Христа Богом и поверить в то, что своим распятием на кресте он искупил грехи человечества. Но разве для искренней, бескорыстной любви требуются условия и ограничения?


Итак, "Господь есть любовь" , а "совершенная любовь изгоняет страх".Он ненавидит грех, но любит грешников ( и мы это видели, по тому, как первым в раю

окажется грешник, распятый рядом с Ним) . И в то же время, Бог есть "Огонь поядающий" , и поэтому нам должно иметь СТРАХ.
Ведь Апостол Павел ясно сказал: "Страшно впасть в руки Бога живого" . Т.е. Бог - не только любовь, но и УЖАС!

 

Перейти на