Deutsch

Давайте поговорим обо всем.

17.07.20 10:05
Re: Давайте поговорим обо всем.
 
OnlyJesusSaves постоялец
в ответ regrem 16.07.20 22:15
Про один вариант я слышал - это уличной проповедью приводить людей к Христианству.

Людей надо приводить ко Христу, к христианству их приводить нет никакого смысла. Слово христианство пишется с маленькой буквы, а слово Христос с большой. Потому что Христос является Богом, а христианство не является богом. Христианство не может спасти людей. Библия тоже не может спасти людей. Посещение церкви не может спасти людей. Уплата десятины не может спасти людей и так далее, можно долго перечислять,что не может спасти людей. Людей может спасти только Иисус Христос. Иисус Христос, это самая важная личность для любого человека. Нет ничего важнее для человека, чем узнать о том кто такой Иисус Христос. Как современный человек в 2020 году может узнать о том кто такой Иисус Христос? Очень просто, он может узнать об этом читая Библию, в этой книге описывается что Иисус Христос делал, что Он говорил. Через Его слова и дела, через описание Его жизни, мы узнаем кто Он такой. То есть читая Библию мы узнаём кто Он такой, а дальше есть варианты, либо человек признает Его своим Богом, либо отвергает Его. Как современному человеку в 2020 году узнать, о том что ему нужно узнать, о том кто такой Иисус Христос и узнать о Нём он может читая Библию? Вот для этого нужна проповедь. Проповеди бывают очень разные. Например, проповедью может быть песня. Человек слушает христианскую песню, в которой рассказывается об Иисусе Христе. Эта песня как говорят, касается сердца человека, после чего человек задумывается о том кто такой Иисус Христос, желает узнать о нём побольше и начинает читать Библию и так становится христианином. Вот пример такой песни.


Бывает что один человек говорит другому, слушай к нам в общину приезжает Вернер Гитт, он будет проповедовать в это воскресенье, пошли со мной послушаешь, может тебе понравится. Человек идёт, слушает проповедь Вернера Гитта, она его заинтересовывает, дальше человек читает Библию и становится христианином.

А бывает так, что некому позвать человека слушать проповедь Вернера Гитта и песен он христианских не слушает. И вот идёт такой человек по улице слышит уличного проповедника. Проповедь касается его сердца, он берёт у проповедника Библию идёт домой, читает её и так становится христианином. Вот для таких случаев, нужны уличные проповедники.

Хороший проповедник никогда не скажет, я всё знаю, слушайте меня я вас научу жить. Хороший проповедник скажет, Иисус всё знает Его слушайте, а как Его услышать, а очень просто услышите читая Библию, потому что там Его слова записаны.

Например, вот в этом видео начиная с 5:15 и по 6:30 проповедник призывает всех читать Библию, можете послушать. Проповедник призывает людей читать Библию и обратиться ко Христу, в этом и есть весь смысл христианства, чтобы обратиться ко Христу. Обратится от греха к Богу.
 

Перейти на