Deutsch

Льюис Клайв Стейплз Письма Баламута продолжение.

01.07.20 10:09
Re: Льюис Клайв Стейплз Письма Баламута продолжение.
 
regrem патриот
в ответ regrem 14.05.20 19:27, Последний раз изменено 01.07.20 11:43 (regrem)

"Мой дорогой Гнусик!

Даже при Гаде ты должен был изучать основы техники сексуальных искушений, и, поскольку для нас, духов, это жуткая скучища (хотя и совершенно обязательная), я пропускаю их здесь.

Что же касается более глубоких проблем, связанных с полом, я думаю, есть многое, чему и ты мог бы поучиться. По воле Врага люди стоят перед дилеммой: либо полное воздержание, либо единобрачие без послаблений. Но уже со времен первой великой победы нашего отца мы сделали воздержание исключительно трудным для них. Единобрачие же за последние века мы старались увести от пути к спасению. Делали мы это с помощью поэтов и писателей, уверяя людей, что то особое и обычно кратковременное переживание, которое они называют «влюбленностью», — единственно достойное основание брака, что брак может и должен сделать это переживание постоянным и, наконец, что брак, не оправдывающий таких ожиданий, теряет свой смысл. Эта идея пародирует идею Врага. Вся философия ада зиждется на аксиоме: или одно, или другое. Мое принадлежит мне, твое — тебе. То, что один приобрел, другой потерял. Даже материальный объект исключает все остальные возможные объекты из пространства, им занимаемого. Если он увеличится в размере, он отодвинет другие предметы в стороны или поглотит их. Всякая самость действует точно так же. Животные поглощают, поедая. У нас сильный поглощает волю и свободу слабого. «Существовать» — значит «соревноваться»."


Застрял я с этой книгой

Да пусть будет проклят тот день, когда ивану закрыли эту тему и я не оценив своих возможностей подхватил эстафету.

Сложно делать толкование, высказывание, особенно где пошла речь про секс.

Значительная часть книги посвящена сексу. Через секс бесы сильно действуют на человека.

Ну это понятно, стоит только посмотреть роль женщины в библии, да вообще в жизни.


Даже при Гаде ты должен был изучать основы техники сексуальных искушений...

Получается, что и там среди бесов есть группа, подобной на нашем сайте Секс без границ

Не знаю, что в этих группах изучается, но наверное все бесовские приемы воздействия на человека.


По воле Врага люди стоят перед дилеммой: либо полное воздержание, либо единобрачие без послаблений.

Врагом бес Баламут называет Иисуса Христа. Христиане должны или полностью воздержаться или как Павел советуют жениться и ни шагу влево

Слышал, что проповедник Билли Грэм никогда не оставался наедине с женщиной.


Единобрачие же за последние века мы старались увести от пути к спасению.
Делали мы это с помощью поэтов и писателей, уверяя людей, что то особое и обычно кратковременное переживание, которое они называют «влюбленностью», — единственно достойное основание брака, что брак может и должен сделать это переживание постоянным и, наконец, что брак, не оправдывающий таких ожиданий, теряет свой смысл.

Бесы хвалятся, что используют в своих целях пишущую братию.


ПС

Можно на немецком послушать:

Kapitel 62 - Dienstanweisung für einen Unterteufel ->

 

Перейти на