Deutsch

Мне нравятся скачущие проповедники

13.06.20 14:38
Re: Мне нравятся скачущие проповедники
 
gendy Dinosaur
gendy
в ответ MFM 13.06.20 13:14

если разобрать ету главу библии, то она говорит гораздо больше чем многие другие вместе взятые,

  • она говорит где находился тот эдем, хотя координаты несколько запутаны, это междуречье тигра и ефрата, откуда в действительности пошла цивилизация.
  • она говорит что бог не один, а богов имеется множество, если это понять то появляется гораздо меньше разночтений в последуюший главах, когда описывалась прямая борьба между богами, более того запрет поклоняться другом богам явно указывает на их наличие
  • она говорит о том что бог в сущности ничем не отличается от человека. Изначально Адама от богов отличало только отсутвие познания добра и зла и отсутствие вечной жизни. Сьев плод Адам продвинулся до последней ступеньки, плод жизни, дававший вечную жизнь богам, был совсем рядом.

но она вносит и некоторое непонимание

  • адаму и еве предписано плодиться и размножаться, но до поедания плода познания они не знали что это такое , они не знали что такое быть голым.
  • под райской жизнью поразумевалась жизнь вегана, даже не вегетарианца, довольно мрачная перспектива, и я навсегда бпагодарен тому змею, что он меня от неё избавил
  • боги отнюдь не были вегетарианцами, потому что вопреки привычным картинам, бог пошил адаму и еве одежды из кожи. Кожу можно снять только с убитого животного
  • боги угрожали Адаму смертью, если он сьест плод, но откуда Адаму было знать что такое смерть? Убивали боги кого-то в его присутствии?
  • угроза смерти оказалась пустой, но бог тут же заменил смерть целым букетом наказаний для всех участвовавших, большинство из которых никогда не было выполнено.
  • почему то боги сумели создать всех животных в парных комплектах, кроме самого Адама . вместо того, чтобы просто создать ему гарем, пришлось вначале экспериментировать создавая животных, ни одно из которых не годилось для той цели с которой создавалось, все были оценены и забракованы Адамом, пришлось клонировать самого Адама

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на