русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Евангелие - Радостная Весть.

27.05.20 10:41
Re: Евангелие - Радостная Весть.
 
  Newbe_2013 гость
Newbe_2013
in Antwort gendy 27.05.20 08:25, Zuletzt geändert 27.05.20 10:45 (Newbe_2013)
Самые первые записи это уже вавилонский талмуд. Даже тора делилась на письменную, Танах и устную, Мишну. Записывать запрещалось чтобы сохранить особенность Танаха.
Но даже если бы информация как то сохранилась пусть даже устно, то хасмонеи бы обязательно попытались породниться с потомками Давида, а Ирод их всех вырезать. Нам о таком неизвестно. Так что не было ничего совсем
Кем запрещалось "записывать" и когда? Ваши слова, прямо противоречат "Евангелиям, исследованиям, историческим фактам". В Кумране были обнаружены сотни "записей" и не только Талмуда и Танаха, но ещё много других, датирующихся рубежом н.э. Видимо, ваши исследования или ваши исследователи, которых вы не называете о всемирно известном историческом факте обнаружения древней библиотеки в 1946 г. осведомлены ещё не были.

Самые первые записи это уже вавилонский талмуд ...Исторически это одни из первых записей
Ваша позиция "что сегодня имеем на руках, то есть история, а остальное (т.е. утерянные во времени документы, на которые ссылаются писатели Библии и к которые ни у кого не вызывают сомнения) - враки" довольно необычна даже для дилетанта. Я не хочу тратить своё время на обсуждение ерунды, пока вы не дадите себе труд убедить нас в обоснованности своих утверждений.
Даже если предположить что в первом храме велись какие-то записи, они были уничтожены пожаром и никто бы не дал рабам возможность забрать их с собой.
Переселение в Вавилонию происходило в несколько этапов, у вас какая-то своебразная картина событий (как всегда). Целью аккадцев-вавилонян была не эксплуатация рабов, а ассимиляция покорённых народов. Потрудитесь обосновать ваши фантазии, проводить исторический ликбез у меня для вас нет времени. Заметьте, ссылки привожу всегда я, а у вас одни голословные утверждения.
Вранье. Перепись была всего одна и она не могла пройти мирно. Согласно же Луке она прошла при Квиринии
Публий Сульпиций Квириний был деятельным человеком и мог занимать губернаторский пост в Сирии дважды, первый раз незадолго до смерти Ирода в 4 г. до н.э.:



Вполне допустимо предположить, что первая перепись была своего рода подготовкой к более амбициозным имперским планам, разрабатывал и осуществлял которые один и тот же гос. деятель — Квириний. Впрочем, ваша позиция "если не имеется на руках документов из архивов, значит Евангелия врут" наталкивается на более обоснованную "Евангелия (и Библия в целом) являются надёжным историческим источником, помогающим реконструировать исторические события". Более обоснованную не только в силу вашей сомнительной компетентности (link), но в силу неоднократного независимого подтверждения сообщений писателей Библии. Как заметил историк и авторитетный специалист по древностям Р. Кэньон: "Библия только выигрывает от умножения знаний".
 

Sprung zu