Deutsch

​Самая уважаемая религия

16.05.20 22:29
Re: ​Самая уважаемая религия
 
regrem патриот
в ответ johnsson 16.05.20 15:24, Последний раз изменено 16.05.20 22:55 (regrem)
Автором считается Мухаммад,которому,якобы,аллах нашептал все...
На самом же деле,это грабитель,вор бандит и растлитель малолетних даже не умел ни читать и ни писать.
То есть,безграмотный крестьянин)))

Не знаю. Ученые работают с кораном и делают открытия.

И некоторые из них принимают ислам, например профессор Кейт Л. Мур.

Их сильно захватывает коран.

Я так слегка поинтересовался что находят ученые в коране и очень удивлен.

Читать коран я конечно не буду и никого не призываю, но учитывать надо, что это серьезная книга.


“Поскольку становление человеческого эмбриона представляет собой сложный процесс, что объясняется непре­рывными изменениями в ходе развития, предлагается разрабо­тать новую систему классификации с использованием терми­нов, встречающихся в Коране и сунне. (1)Предлагаемая система отличается простотой, является всеобъемлющей и соответст­вует данным современной эмбриологии. Интенсивное изуче­ние Корана и хадисов (2) за последние четыре года позволила прийти к созданию системы классификации человеческих эм­брионов, что вызывает удивление, поскольку всё это было за­фиксировано в VII в.н.э. Несмотря на то, что основатель эм­бриологии Аристотель благодаря изучению процессов, проис­ходящих в куриных яйцах, ещё в IV в до н.э. понял, что кури­ные эмбрионы проходят через различные стадии в процессе своего развития, детального описания этих процессов он не привёл.Из истории эмбриологии мы знаем, что о стадиях раз­вития и классификации человеческих эмбрионов вплоть до XII в.н.э. было известно мало. Таким образом, описания человече­ского эмбриона в Коране не могли основываться на научных знаниях VII века.Единственный разумный вывод, который можно сделать в данном случае, состоит в том, что эти описа­ния были ниспосланы Мухаммаду от Бога. Сам же он не мог знать подобных деталей, так как был неграмотным человеком и не имел абсолютно никакой научной подготовки.”
Кейт Л. Мур http://www.way-to-allah.com/ru/miracles/scientists/Keith_L...

Коран раскрывает тайны головного мозга https://islam-today.ru/obsestvo/koran_raskryvaet_tajny_gol...


 

Перейти на