русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Последние дни Иисуса. Суд. Казнь.Воскресение?​

14.05.20 23:45
Re: Последние дни Иисуса. Суд. Казнь.Воскресение?​
 
gendy Dinosaur
gendy
in Antwort Boatman 14.05.20 22:45
Я так не считаю. Вы, мне кажется, слишком уходите в детали . К тому же торопитесь с оценкой выводов автора, о которых речь впереди. Никто не призывает верить ВСЕМУ, что предлагает источник. Но нельзя вместе с водой выплеснуть и ребенка..

а разве не следовало это делать? вы только что указали, что единственные два евангелиста, описавшие , пусть и противоречиво детство Иисуса, оказывается знали о нём со слов третьего, который ничего о детстве Иисуса не знал, иначе бы начал своё повествование раньше. Если это всё принимать как свидетельства, то свидетели оказывается сами ничего не видели , а только слышали со слов других. В общем то это было логично, Даже апостолы не могли ничего знать о детстве своего учителя, Иисус не одобрял семейные отношения, а от своей семьи и вовсе публично отказался. Вот тут и всплывает версия компиляции Иисуса из нескольких личностей. Евангелисты описывали кого то другого, чьё детство тогда уже вошло в легенды , но вот Лука не удержался ,чтобы не вставить пару пророчеств, вот и родились и убитые младенцы и Ирод во время переписи

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Sprung zu