русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

доколе не воскликнете: "благословен Мф.23,39

09.04.20 09:21
Re: доколе не воскликнете: "благословен Мф.23,39
 
ivan_12 патриот
in Antwort ivan_12 09.04.20 08:59

Пятница

Распятие: первые три часа


35

Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий;

36

и, сидя, стерегли Его там;

37

и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

38

Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую.

39

Проходящие же злословили Его, кивая головами своими

40

и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

41

Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:

42

других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;

43

уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.

44

Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

Матфей 27,35-44


24

Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.

25

Был час третий, и распяли Его.

26

И была надпись вины Его: Царь Иудейский.

27

С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую сторону Его.

28

И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.

29

Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий!

30

спаси Себя Самого и сойди со креста.

31

Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.

32

Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.

Марк 15,24-32


33

И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.

34

Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

35

И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.

36

Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус

37

и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.

38

И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.

39

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

40

Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?

41

и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

42

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

43

И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Лука 23,33-43


18

там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

19

Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.

20

Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.

21

Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.

22

Пилат отвечал: что я написал, то написал.

23

Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.

24

Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины.

25

При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.

26

Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

27

Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

Иоанн 19,18-27

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Sprung zu