Deutsch

Последние дни Иисуса. Суд. Казнь.Воскресение?​

06.04.20 14:35
Re: Последние дни Иисуса. Суд. Казнь.Воскресение?​
 
Boatman коренной житель
в ответ regrem 04.04.20 23:03
Навряд ли этот теолог утверждает, что Иуда, его предательство лишь легенда.


Ув.Регрем, если Вы ставите под сомнение наличие или содержание источника, который цитирует в своей книге Хазарзар- один из самых добросовестных исследователей НЗ, - конечно, дело Ваше. Ссылку на конкретную цитируемую статью я не нашёл, но не делаю из этого вывод о том , что автор её придумал или исказил.. Если бы у меня возникли сомнения и вопрос действительно представлял бы для меня принципиальную важность, я бы в перв. очередь, убедился: достаточно ли хорошо я искал ,проанализировал бы все работы этого автора - и пришил бы к ОБОСНОВАННОМУ выводу.. Список работ Г. Фолькмара я Вам привёл..остальное - за Вами.


я нигде не встречал в проповедях, литературе, чтобы шел разговор о предательстве Иуды, чтобы его разбирали. Встречался правда один источник, где разбирается он, но вместе с другим паредателем Петром. Оба предали, но Петр раскаялся по-настоящему, а Иуда не смог – пошел по легкому пути и удавился. Вот это ставится ему в вину. Был такой плохой человек, которому и досталась плохая роль. Остальное всё шум, фантазия и художественный вымысел


Я уже как-то Вам заметил, что тот факт, что Вы лично что-то не прочитали или не могли найти, вовсе не говорит о действительном отсутствии источника.

В свою очередь, могу сказать, что я читал достаточно большое колич-ве работ ( помимо художеств. произведений), где вопросы "предательства Иуды " подробно разбираются.

Ниже приведу фрагменты из двух подобных исследований.


 

Перейти на