Deutsch

Мне нравятся скачущие проповедники

13.03.20 06:49
Re: Мне нравятся скачущие проповедники
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ MFM 12.03.20 21:03

ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ


Многие христиане, когда читают Евангелия, решили, что Мессия умер в пятницу, а воскрес рано утром воскресенье. Поскольку Он сказал «С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.» (Матф.16:21)

Так как Он сказал, что воскреснет на «третий день». И некоторые считают пятницу первым днем, субботу вторым, ну а воскресенье третьим.

Но куда же девать «три ночи»? Поскольку с пятницы на субботу – одна ночь, а с субботы на воскресение – вторая. И все!

Но было и другое Его пророчество:« ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.» (Матф.12:40)

Но ведь еще Исаия говорил о Божьих пророчествах:

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55:10,11)

Как же примирить эти два пророчества между собой. Очень просто – исходя из обратного. Но первоначально надо запомнить, что библейский день, начинается после захода солнца. Иначе говоря судки длятся от захода солнца, до захода солнца. Вот и давайте из этого и исходить.

То есть, если Он умер под вечер «а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?...... 50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.» (Матф.27:46-50), то и воскреснуть должен был именно в это время. Кстати «около девятого часа» еврейского времени, соответствует трем часам дня, в современном мире.

И так, если Он умер порядка трех часов дня, то и воскреснуть должен был в такое же время.

Но мы знает, что утром в воскресение, гроб был уже пуст. Значит Он воскрес в субботу под вечер.

А тогда когда Его казнили? Отнимаем от субботы три дня, и получаем, что казнь была в среду, под вечер.

Но тогда что значит «Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.» (Иоан.19:31) Для начала нам надо понять, что в те времена, дни недели, кроме субботы (седьмой день) не имели названия. Был первый день недели (воскресение), второй, третий и так далее.

Но была еще и суббота праздничная, как об этом говорит Тора:«скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;» (Исх.31:13). К ним относятся все пять библейских праздников, а также седьмой и пятидесятый год.

Так вот, Мессию казнили 14 нисана, то есть перед Пасхой. Она и была «суббота день великий». То есть, на той неделе было две субботы – суббота праздничная, и суббота календарная.

Теперь еще об одном месте, из Евангелия от Марка, на котором и строится версия, что Иешуа воскрес рано утром, в воскресение:« Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.» (Мар.16:9) Первое, что нам надо уяснить, так это то, что Марка 16:9-20 – это поздняя вставка. В самых ранних авторитетных копиях этого Евангелия, 16 глава заканчивается словами: «Но они вкратце пересказали все, что им было возвещено, Петру и его спутникам. И после этого сам Иисус послал через них от востока до запада святую и бессмертную весть о вечном спасении».

Так, что никакого первого дня недели не было.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на