Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

02.03.20 22:25
Re: Новый Завет - Радостная Весть.
 
  beatus Teddybär
beatus
в ответ ivan_112 02.03.20 20:40, Последний раз изменено 03.03.20 00:09 (beatus)
Иван-Истина, ответьте, пожалуйста (сначала себе, а потом и мне):

Так откуда у вас взялось выражение "Свет Евангелия" в контексте Слов Иисуса: "Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они, увидя ДОБРЫЕ ДЕЛА ваши..."?
#215

Варианты вашего ответа:
а) ниоткуда, сморозил просто глупость
б) если такая замечательная мысль пришла мне в голову (открылась Духом как вариант), то значит так оно и есть. Просто примите это пипл, благодарить не нужно. Кто такой же просветлённый как я (прим.: то есть Иван), тот поймёт.

Вы ведь понимаете, что своей само-уверенной писаниной вы вредите той Благой Вести, за которую хотите получить плюшки? Как бы не вышло чего наоборот... задумайтесь.

Boatman:
Иван, может, до Вас дойдёт , наконец, что Вы вызываете негативную реакцию не только у "отьявленных" "лгунов и клеветников" , что это неприятие не связано с верой. Более того, своей "деятельностью" Вы профанируете ТО, что пытаетесь нести в массы. Вы принижаете,
примитивизируете Нов.Завет, Ваши жалкие попытки "толкования" Писания приводят к обратным результатам ...
beatus:
Это напяливание учительской тиары было бы просто комичным недоразумением, если бы это безобразие не продолжалось так долго.
«Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены» (1-я Царств 2:30)

«И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам ... пустое ... и мечты сердца своего.» (Иеремия 14)
 

Перейти на