Deutsch

Ученый разнес в пух и прах религию

23.02.20 12:27
Re: Ученый разнес в пух и прах религию
 
atma коренной житель
в ответ "Света" 23.02.20 12:13, Последний раз изменено 23.02.20 12:57 (atma)
Оставьте блаженного атеиста в покое!На протяжении всего времени он не произвел ни одной законченной мыслиНе говоря про аргумент или гипотезуТроль-атеист

Так в начале нужно создать рабочую атмосферу и площадку для конструктивной беседы между верующими и учёнными, пусть даже и обывательно-верующими и обывательно предрасположенными к научному образу жизни и психологии.


Нужно , чтобы люди захотели этого совместного диалога.


Мы нащупали чрезвычайно важные и фундаментальные процессы психики и социологии. И никакому обществу не пройти мимо них. В моём обществе, или в кругах моих исследований, давно этот процесс происходит и чётко осознаётся проблематика.


Но это понимание например у тебя и многих здесь присутствующих отсутствует или мало развитo. И многие мои посылы улетают в тартарары.


Я просто ужасаюсь от даваемого здесь всем представления какой персональной и общественной бедой и утопией является фанатичное религиозное верование. Необходимо в беседах выяснить почему на определённых ступенях личностного и исторического развития религия и верования полезны, необходимы и естественны, но также нужно понять почему верование становится мешающим, противоречивым, утопическим и ненужным фактором в сочетании с более научным образом жизни. Важные многослoйные вопросы современности.


И похоже так оно должно произойти, так и происходит, и чтобы вынести из этого уроки. улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
 

Перейти на