Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

15.02.20 11:37
Re: Новый Завет - Радостная Весть.
 
MFM коренной житель
MFM
ну если я себе доказать могу то уж другими и подавно

Светлана, оставьте этих "богословов" в покое.

Если Вы внимательно проследите ход обсуждений тем Ивана, то заметите, что пик его активности в дискуссии, достигается тогда, когда с ним кто-то начинает общаться.

Когда же этого нет, то тогда его активность, больше похожа на "тихо сам с собою".

Что в принципе мы чаще всего и наблюдаем у этого "героя веры".

Поэтому, чтобы ему выглядеть более респектабельно, то ему нужен оппонент.

А если его нет, тогда что?

Тогда надо его создать.

Ну например сказать, или намекнуть кому-то (кто давно ему уже не нравится), что тот ни в чем не разбирается, и поэтому извращает то учение, которого он придерживается.

Если у оппонента нервы слабые, то он ответит.

И вот дискуссия начинает принимать, как бы творческий вид.

В Торе этот момент хорошо описан в недельной главе Корах.

Там тоже некоторые "демократы", типа Кораха, Дафан и Авирон, а также ряд старейшин, решили перекроить стиль руководства Израиля, который дал им Творец.

Примечательна в этом случае фраза этих "героев веры" - "кто поставил тебя начальником и судьею над нами ".

В данном случае, эта фраза относится к тем, кто хочет расшатать Божье учение, привнеся в него языческие аспекты.

Касательно Кораха и его союзников, то исход этого "стиля болтологии", Вы я думаю знаете.

Там Господь сразу определил "Кто есть кто".

В современном же мире, Творец еще дает время, для того, чтобы все познали Его волю, и отошли от Валаамова учение, которое отчасти проникло в стены церкви.

Но это время не бесконечно.

Но это так, как бы размышление вслух.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на