Deutsch

ибо они будут наречены сынами Божиими.

02.02.20 11:31
Re: ибо они будут наречены сынами Божиими.
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ ivan_12 02.02.20 04:10
- в одном случае когда Он им сказал: "Ухожу к Отцу Моему и Отцу Вашему, Богу Моему и Богу вашему".

Вы сами себе противоречите.

Как может быть Бог у Бога?миг

Давайте посмотрим этот стих полностью:

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан.20:17)

Иешуа поставил себя на один уровень со своими учениками, назвав их братьями, и признав Бога Отцом как себе, так и своим ученикам.

Что касается сидения по правую или левую сторону от Бога, то вот ответ самого Иешуа:

23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим. (Матф.20:23)

Как видите, Он опять поставил себя на один уровень со своими учениками.

И только человеческая фантазия, опирающаяся на языческие учения, которые проникли в церковь возвела Машиаха в ранг Бога, тем амым создав внутри церкви учение о многобожии, которое в корне противоречит Божьему Учению:

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

" нет Бога, кроме Меня" - и не зачем выдумывать всякого рода "эпостаси".

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на