Deutsch

И снова - о 53 главе Книги Исайи

29.01.20 14:05
Re: И снова - о 53 главе Книги Исайи
 
Boatman коренной житель
в ответ Proricatel 29.01.20 13:24, Последний раз изменено 29.01.20 14:09 (Boatman)
https://youtu.be/o14JPkJZ2Wg


При чём здесь Гундяев и вообще - РПЦ?!?

Псалмы Давида какое отношение к ней имеют? Хотя.. да, она и их считает "пророчеством " о Христе Иисусе... Но не понимаю, почему для Вас Бог - обязательно "истукан" или "идол"...

Почему, говоря о Боге или о молитве

, надо представлять Яхве или Иисуса, или...того

живописно Вами описываемого "старикашку", кого Вы, кажется, обещали за бородёнку оттаскать?

Я вообще не могу понять, почему Вы ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ верующих считаете типа недоумками..


Кстати, о Церкви. Хотя я всегда относился и отношусь к ней крайне негативно, о чём писал с примерами, не уступающими тем, что в ролике, - нельзя ВСЕХ церковнослужителей уравнивать.. Среди них был Александр Мень, были и др не менее заслуживающие уважения..

И кстати, о Чаплине, котор. посвящена соседняя ветка. Всегда плохо думал о нём. Но послушал запись, реплики дурищи-комментатора, его ответы - и изменил мнение. Чаплин выступал против Гундяева, вообще был честным и смелым человеком. ТО, что он, церковник, решился сказать О Библии, делая ИЗ НЕЁ вывод , что " многих людей можно и нужно убивать", меня поразило . Он же не мог не представить резонанс и последствия, но высказал... Не менее поразило и То, - КАК он прокомментировал слова Христа в истории со слепорождённым: "Сия болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее сын Божий" (Ин11:4

В общем, пишу это только, чтобы ещё раз сказать Вам : не всё так однозначно, как кажется..

 

Перейти на