Deutsch

Коны мироздания, или почему не надо грешить?

23.01.20 17:11
Re: Коны мироздания, или почему не надо грешить?
 
в ответ awass 23.01.20 16:00
Всякое внушение-убеждение со стороны, со временем пройдет и мы вновь останемся на том уровне с которого начали это действие. Этот подход хорош для тех кто его дает-навязывает, но он совершенно непригоден для того на кого воздействуют. Потому вся система воздействующая на людей, придуманная кукловодами, только отупляет людей и их ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь делает все хуже и хуже.

В один и тот же сосуд можно налить воду, вино или яд. Одну и ту же технику (например, внушение) можно наполнить разным содержанием в зависимости от поставленной цели.


А когда вы через свое отношение воспринимаете мир как ваш, а не чужой, то холодное и горячее (ходить по углям или снегу) приятно, воздержание от пищи - приятно, да и все что Бог нам дает для нашего совершенствования - приятно. То скажите, что тут не мое???

У меня сейчас болит палец. Ничего страшного, через пару дней пройдёт. Несмотря на то, что палец мой, я не могу назвать боль в нём приятной. Конечно, я могу себе внушить, что эта боль дана мне для моего совершенствования, а не является результатом случайной мелкой травмы. Но не будет ли это ложью самому себе или, по крайней мере, попыткой манипулировать собственными ощущениями?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на