Deutsch

Коны мироздания, или почему не надо грешить?

23.01.20 15:28
Re: Коны мироздания, или почему не надо грешить?
 
Эдем постоялец
в ответ awass 23.01.20 12:43

Вы не поняли того что я предложил, ЧТОБЫ ДАТЬ НАДО ВЗЯТЬ!!! Потому приобретается бескорыстие после того, как наешься своей корыстью досыта и начнет так тошнить, что легче БЫТЬ бескорыстным чем использовать неиспользуемое.

почему не поняла прекрасно поняла. Это вы не поняли. Представьте себе врача, который ради вашего эксперимента "чтобы дать, надо взять" - зарезал пациента...

И как? Вы хотите оказаться на месте этого пациента?))

Что это за ролик? Я Шелаю всем счасть??? Этим и прозомбировать нельзя, а не то чтобы способствовать развитию улыб

Прозомбировать нельзя, потому я и поставила этот ролик, а вот сменить вектор движения потока мыслей с себя любимого на внешнее окружение вполне реально, через многократное повторение, пока вот это "чужое" не станет "своим" образом мыслей.

В таком случае, при принятии какого бы то ни было решения очередной проблемы, человек автоматически сначала подумает о счастье других, и только потом о своём собственном.


На чем основываются ваши домыслы, когда я прямо сказала, что способов много, но массово они не доступны в силу индивидуальных особенностей менталитета.

К примеру медитация - эффективный метод, но не каждый способен усидеть на пятой точке ровно пару часов подряд.

Бескорыстное служение - пожалуйста. Идите в дом престарелых, дом малютки, тубдиспансер, собачий приют волонтером помогать слабым, больным и нуждающимся.

Займитесь озеленением, сбором мусора на пляже или в лесу, кормлением птиц, организацией зон отдыха; постройте фабрику или завод, и дайте безработным работу и возможность кормить свою семью и детей.

Мало ли направлений избавиться от эгоизма можно придумать в соответствии со своими способностями и интересами.


Насколько я понял у вас СВОЕГО подхода БЫТЬ бескорыстной нет, вот и подсунули чужое - негодное улыб

Про "своё" это вы загнули, извините за простонародный)) Чего у нас тут своё то есть?

Уши, лапы и хвост, которые отваляться после смерти? Пришли голыми несмышленышами в этот мир, и нас всему научили мама с папой, учителя в школе, педагоги в институте, и ходить и говорить и мыслить...

В мире, для существования которого необходимы условия - эти условия давно созданы, и работать здесь будет только то, что не противоречит этим условиям. Если не мы создавали этот мир, то у нас в принципе ничего своего здесь априори быть не может!))

Мой подход может только отличаться от вашего, как женский от мужского, и это чувствование и врождённая интуиция, которые присуще любой женщине)

Мужик берет логикой)

Быть, а не казаться.
 

Перейти на