Deutsch

Любовь к Богу

20.12.19 22:59
Re: Любовь к Богу
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ ivan_12 20.12.19 21:19
не являются выражением природы Любви,

А я и не утверждал, что мне известна природа лЛюбви к Богу, я как раз этим интересуюсь.

Повторюсь. Я любвиобилен, я впервые влюбился в возрасте 7 лет. Отмечу, что Байрон влюбился в возрасте 8 лет и Лермонтов тоже. Причём Лермонтов очень гордился жтим фактом ранней влюблённости. Конечно влюбленность и любовь не одно и тоже , но связь между ними существует. Кргда я в 20 летнем возрасте прочёл " Трактат о любви" из 4 го тома Стендаля, я увмдел, что всё о чём пишет Стендаль мне знакомо.

В брлее позднем возрасте я открыл для себя , что Природа безусловной любви - есть жалость и я не буду повторять примеров , которые я уже приводил.

Любовь к Богу по своей Природе безусловна- но это только первая степень приближения, но привычное мне чввство жалости разве можно применить к тому, кто самодостаточен и не нуждается в жалости?

Я обо всё этом уже писал. Если Вас не устраивает слово природа, возьмите другое слово: характер и т д

Но когда человек говорит: ну я люблю Бога, чего тут такого., я не осень верю, хотя хотелось бы.

- А какая она Любовь?

- О ! Любовь она ... и тут происходит мечтательное закатываение глаз или что -то в этом роде.


Понимаете в чём дело : любящий человек очень отличается от нелюбчщего, а любящий самого Бога уж тем более должен отличаться. Поэтому, если Вы выложите какой-то текст про Вашу Любовь к Ябогу, пусть невнятный, пусть неоепый, я прочитаю между строк v, я по интонациям домыслю. Но я не вижу текста, а потому и всего остального. Ведь чувство любви обычно так переполняет, чтотхочется им поделиться.

Или не хочется? Вас эта Любовь к Богу окрыляет? Оглупляет? Что с Вами происходит

 

Перейти на