Deutsch

Любовь к Богу

20.12.19 21:19
Re: Любовь к Богу
 
ivan_12 коренной житель

По всей видимости мы с Вами вкалдываем различный смысл в одни и те же слова и поэтому не понимаем друг друга.

К примеру, Ваше:

"Но о природе Любви, как я понимаю, Вы сейчас не готовы рассказать и я уважаю Ваше решени"


Я например под словом природа понимаю знание проис.хождения, взаимодействие движущих сил и т. п.

Так как я убеждём что в этом смысле природы Любви о которой мы здесь говорим ни я никто другой не знает,

поэтому отвечаю:

"Не думаю что кто-нибудь из людей может что-либо сказать об этом."


Вы же далее:

"Я более оптимистичен в отношении людей. Но почему же Вы так думаете отлюдях.

Ну давайте начнём с того-

1) Могут ли люди вообще говорить о любви?

Конечно могут. Они только о ней и говорят в искусстве, в литературе. Отней слагают песни

О любви так много песен сложено

Я спою тебе спою ещё одну"


Для меня то что Вы сказали далее слов "Я более оприместичен..." ... не являются выражением природы Любви,

так как это всё о плотской любви да к тому же

не описывают причин, проис.хождения, взаимодействия чего-то с чем-то для того что ....


Чтобы как-то нам с Вами продолжать разговор вначале нам нужно определиться с терминологией, что есть что.

Да потом посмотрите пару постов выше - Вашими предварительными условиями Вы по сути меня отбраковали.

Я же Вам сказал что не в обиде, но .... смысла нет продолжать дальше.


Вот смотрите, что дальше:

Вы считаете, что Любовь к Богу так сильно отличается от других видов безусловной ( я подчёркиваю именно безумловной ) любви?

Во-первых, что Вы подразумеваете под безусловной любовью?

Я почти убежднён что мы вкладываем в это выражение различный смысл

Да потом. Если Вы не считаете Бога личностью, а для меня Бог безусловно личность, то .... как?

Но если такая большая разница между Любовью к Богу и Любовью к не Богу, имеет ли смысл обозначать эти два вида любви одним словом.

Дело не в слове, а в том, какой смысл вкладывается в это слово.

Если говорить о любви к маме с теми кому это чувство знакомо - даже здесь каждый из нас будет чувствовать различное от остальных. Потому что

каждый из нас индивидуален, с сугубо индивидуальнымы наследованными качествами и жизненным опытом. Поэтому и понимают друг друга лучше

те, которые имеют подобные опыты в жизни. Тогда говоря о любви к Богу они будут понимать что имеет в виду другой.

Исходя из Ваших дичных переживаний какй бы Вы могли подобрать иное слово, раскрывающее суть Ваших чувств к Богу.

Радость обретения Родины, Отца, Братьев и Сестёр ........ и т. д. и т. п. и пр.

Радость освобождения от .........

Благодарность за приобретение и освобожднение

Восторг перед будущим ....

Радость того что это будущее уже сейчас начлось.

................................................................................

И это далеко не всё.

Я в свою рчередь уде говорил о сувстве далости. Но Вы могли бы подобрать своё слово. Это было бы очень ценно и хоть ненамного,
но Вы бы таким оьразом продвинули меня к пониманию Любви к Бога.

Не знаю, смогу ли я Вас понять?

Может быть то что Вы называете жалостью есть милосердие?

Милосердие понимаю как чувство сострадания ко всем страдающим. При этом как Вы к тому животному -

помогли избежать дальнейших страданий. Это желание защитить и не только.

Пожалуйства , я Вас очень прошу. Вы де вилите , что Вы уникальны. По крайней мере в рамках этого форума.

Я не уникальнее других. Просто я решил говорить и о сугобо личном, приоткрыть свою душу в какой-то степени.

Но это я увидел и в Вас, поэтому сразу обрадовался прочитав Ваши посты.

Но тут открылись свои сложности.

Расскажите хоть что-то о Вашем чувстве, подьерите подходящее соово.

Как уже сказано, дело не только в более подходящем слове. Здесь играет роль и менталитет.

Ведь русский язык очень гибкий, в нём много слов с самыми различными смысловыми оттенками..

Да, но если русский язык кто-то выучит за пределами языкового поля, то чень многого он не поймёт, не прочувствует.

Представьте себе Гагарина спрашивают: Ну как там в космосе, а он им в ответ: " Не думаю, что кто-то из людей сможет сказать об этом"

Но вот представьте себе что Гагарина попросили об этом, но ограничили в средствах выражения.

Ну к примеру попросили описать как там в космосе, но только привычными понятиями и образами как

поле, ферма, река, анекдоты про Гришку и т. д. - как думаете, смог бы он описать?.

А Вы ограничили меня условиями, которые не являются моим опытом жизни и веры:

- Бог не личность

- Иисус не Бог

- Писание по боку

В таком случае я не только не смогу исполнить Вашу просьбу, но и вся эта жизнь станет никчёмноj. Ужас!

Навернре про него бы подумали, что у парня звёздная болезнь. Что клсмическое путешествие вскружило ему голову

У меня нет звёздной болезни.

Да и любой христианин знает, что городыня является матерью всех пороков.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на