Deutsch

Любовь к Богу

20.12.19 20:39
Re: Любовь к Богу
 
OnlyJesusSaves посетитель

Каждый человек знает, что такое добро и что такое зло. Что такое любовь и что такое ненависть. Например, каждый человек знает что врать это плохо. Бог тоже знает как можно врать, но не делает этого ДОБРОВОЛЬНО Он свободен в своём выборе Он мог бы врать, но не делает этого. Человек тоже свободен в своём выборе, может врать, а может говорить правду. Наступает момент когда человек осознаёт, что он постоянно врёт и что это плохо. Человек говорит я не хочу так, я хочу жить честно. Пробует жить честно, но у него не получается, человек обращается к Богу. Говорит, Господь дай мне сил быть честным, исправь меня, сделай меня таким как Ты, я хочу этого, но понимаю что я немощен, я не справлюсь без Тебя. Тогда Бог даёт человеку сил жить честно. То же самое и с любовью, Бог даёт человеку силы любить, сам человек не способен на это. Бог не навязывает Свою помощь в этом вопросе никому, надо обратиться к Нему за помощью. Потому что навязывание любви сделало бы из человека машину, человек перестал бы быть человеком если бы его насильно заставили любить.

 

Перейти на