Deutsch

Любовь к Богу

18.12.19 09:39
Re: Любовь к Богу
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ atma 18.12.19 00:03

Я понял Впшу мысль. Я вовсе не ограничиваю намеренно прослушивание новой музыки. Но, если идёт речь о песнях, - я вижу, чтотэта песня вообще никакая, эта - популярная, но её популярность недолговечна

1) Мне всегда было интересно заниматься тем ( это относится и к песням), что не надоест мне по крайней мере в течении моей жизни и я насчёт таких вещей не ошибаюсь

2) Есть разные уровни постижения песни. Вот я, работая со своим эстрадным оркестром беру вроде бы знакомую песню и мне нужно слелать аранжировку, причём такую, чтоб раскрыть песню во всей полноте. И мне приходится соответственно погружаться в это дело и тогда я понимаю, что прежде недостаточно глубоко постиг эту песню. А есть песни - мне приходится их тоже брать- там нечего раскрывать.

То есть возникает мысль - что важнее? Количество прослушанных песен или глубина их прослушивания?

3) Есть такие люди, которым везде мерещится застой, им скучно, они хотят перемен.

Цой хотел перемен и пел об этом достаточно убедительно: " Перемен требуют наши сердца!..."

Но эти перемены оказались губительны как доя страны, так и доя него самого.

Высоцкий это понимал и пел: " Чуть помедленнее кони" Он хотел наоборот притормозить время.

У меня претензии ко времени следующие. Вот прошло какое то веяние - неважно что - мода или ... вообщем всё новое. И я как бы не врубаюсь в это, то есть проявляю себя как тугодум, хотя соображаю быстро. И вот, когда уже эти новые веяния проходят и сменяются новыми, я только тогда начинаю их понимать и не понимаю зачем их нужно менять на новые.

И тогда я начинаю смотреть фильмы, читать книги, находить газетные статьи про то время , которое я не понял.

Однажды в Новосибирске в конце 70 х я познакомился с подпольным миллионером по ппозвишу Антиквар, которе красноречиво говорила о его увлечении стариной. У него были редкие иконы, книги- был даже Шекспир в полоиннике.

Так вот из его уст я услышал: " Ты такой же как я, ты старину понимаешь" Кажется он сказал это после исполнения мной Вертинского.


4) Меня как раз раздоажают люди, которые искусственно хотят ускорить время. Оно и без них ускоряется. Мне хочется наоборот остановить время, чтобы разобраться в нём.

Я с удовольствием смотрю по много раз чёрно белое советское кино " Июльский дождь" например и и понимаю, как поверхностно я понимал это время, когда дил в нём.

Меня интересует ГЛУБИНА постижения.

Есть песня со словами

Главная у лётчиков мечта - высота.

А у меня вот - глубина. Мне необходимо дойти до самой сути, если уж я за что -то берусь.

 

Перейти на