русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Ты не веришь в мою табуретку?

23.11.19 11:51
Re: Ты не веришь в мою табуретку?
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
in Antwort cosmos70 23.11.19 11:29, Zuletzt geändert 23.11.19 11:52 (El misterio`)

Я развиваю себя все подвергая сомнению, т.е. все проверяя через работу с информацией. Поэтому не соглашусь с Вашим мнением.


Нет, не всё Знания, но всё есть информация.


Войны войнам рознь: война за территории, войны за власть, за свободу. Борьба за честь, достоинство, разум, свободу, справедливость, свои права....и т.д.
Конечно, в человеке есть все, а вот чем он воспользуется, зависит от его знаний, его образованности, его информированности.
И совершенно не безразлично, как Вы сказали "какие идеологии это запакуют". Именно от среды, в которую попадет человек и будет формироваться его взгляды и его действия.


Кратко - есть хлеб и зрелища - всё мирно, а если нет.......и в наше время особенно это явно - во многих частях теснокогерентной современности катастрофическая проблема перенаселения, проблемы экологии, проблемы социального порядка, вернее беспорядка. По всему миру грозные знаки предупреждения о этом - актуальная борьба. И часто там вообще нет и слова о религии. Религию как правило лишь используют политически, то есть это средство, а не причина, суть и цель.


Да, но религия уже сделала свое дело и теперь с этими людьми можно делать все, что угодно.
Как сейчас происходит в России. Большая часть страны не видит, что происходит молчаливо поощряет свое собственное уничтожение.
А происходит это потому, что люди не научились думать, анализировать, работать с информацией. И верят всему, что им вбивают в головы через СМИ.
Да - средство для достижения власти над овцами.

 

Sprung zu