Deutsch

Чудеса в жизни людей

05.11.19 10:54
Re: Чудеса в жизни людей
 
koder патриот
koder
в ответ ivan_12 05.11.19 10:12
У Вас случаем нет мании величия?Мудрость божественного вне всякого сомнения.

Логика, сэр. Мудрость подтверждается деяниями. Поскольку мы не можем однозначно приписать деяния кому то(тут и сатана божет быть и просто люди), то учитывая неоспоримую мудрость Бога глупо приписывать ему глупости. Например чудеса. Или, приписывая Ему глупости, вы ставите под сомнение Его мудрость.

Это никому не нужно.
Остальным же - ещё как нужно.(пост 73)

Вы уж определитесь. А то у вас два абсолютно противоположенных мнения

Развлекаетесь?Не оригинально.

Нет. Логика - это цепочка взаимосвязанных выссказываний. Одно следует за другим. У вас логика отсутствует. Я восстанавливаю цепочку и показываю вам прорехи в ваших рассуждениях. Заметьте, вы не оспариваете ни один мой аргумент, но протестуете против моих выводов, называя меня придурком с манией величия. А ведь это даже не мои выводы. Это вы написали 50:50. Вы настолько привыкли везде вбрасывать ваш довод о вероятностной возможности, что даже не задумываетесь, насколько в действительности событие возможно.


То же самое и чудо. В жизни мы используем критическое мышление. Мы не отдаем деньги первому встречному(гм, как правилоулыб), мы не лезем под поезд, надеясь на чудо. Но почему то в религии это самое нормальное бытовое, проверенное годами мышление отключается напрочь и заменяется мышлением ребенка, который верит, что машинку под елку поставил именно Дед Мороз. А другие вероятности просто не рассматриваются или рассматриваются как 50% Дед Мороз- 50% родители.


А с вопросом о чуде еще хуже. Даже служители церкви предостерегают, что чудес не бывает.

 

Перейти на