Deutsch

Исайя 7:14 и Догмат о непорочном зачатии

05.09.19 13:30
Re: Исайя 7:14 и Догмат о непорочном зачатии
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 05.09.19 10:00
Я верю в то что Господь родился в результате сошествия Духа Божия на Марию и у меня есть на то основания - и не только я и у меня.
С того времени произошли некоторые события в духовном мире которые подтвердилиправдивость догмата.

Иисус - основоположник психиатрии. С тех самым пор, как появился некто Иисус, то вменяемые люди поняли, что бывают психические болезни и человека с такими болезнями надобно лечить. Знаете, сколько сегодня по психбольницам Иисусов сидит? На сто тысяч лет вперед хватит. Ведь человек от безделья с ума сходит, а, начитавшись всякой специфической литературы, начинает мнить себя чуть ли не богом.

В психиатрии такое заболевание известно - сверхценные идеи. (с)


Сверхце́нная иде́я, сверхце́нная мы́сль, или переоце́ниваемая иде́я, — психологический термин, обозначающий суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств и выводимо из личности[1], её установок, но сопровождается неиссякаемым эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Человека охватывает чрезмерная одержимость в достижении какой-либо цели. Сверхценные идеи следует отличать от сверхценного бреда и паранойяльного бреда[1], от бредоподобных идей (отличие — в отсутствии изменённого эмоционального фона)[2] и от навязчивых идей (англ.)русск. (отличие — в тесной связи с личностью и эгосинтонности)[2]. (с)


Понятие «сверхценной идеи» было введено в 1900 году немецким психиатром Карлом Вернике[3]. В своих работах Вернике отталкивался от работ французских психиатров об идеях фикс (фр. idées fixes) и был первым, кто отделил сверхценные идеи от навязчивых и бредовых мыслей[3].

Термин «идея фикс» введён в употребление Пьером Жане (1859—1947). В него включались все случаи, при которых у индивидуумов при в целом разумных действиях и адекватном поведении появлялись единичные иррациональные идеи, не поддающиеся переубеждению путём убедительных разумных объяснений и логической аргументации[4][5]. В настоящее время данный термин в психиатрии практически вышел из употребления[4] и стал своего рода просторечным. (с)

 

Перейти на