Deutsch

Исайя 7:14 и Догмат о непорочном зачатии

26.08.19 12:46
Re: Исайя 7:14 и Догмат о непорочном зачатии
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ Boatman 26.08.19 08:01
"Некоторые источники сообщают, что Иосиф был женат дважды. Мария была второй женой и от первого брака у него осталось шесть детей: четыре сына и две дочери (подробнее см. Ближние Иисуса)".

Все, что связанно с судьбой Иосифа и Марии, поздняя церковь, подретушировала под свое учение.

Тогда откуда эти басни, о преклонном возрасте Иосифа, и о том, что он не имел физической близости с Марией.

Не для того ли, чтобы создать учение о "триединстве", и о "непорочном" зачатии?

И мир подхватил эту сказку.

Церковь - для того, чтобы оторвать еврейского Мессию от своего народа, и сделать Его полубогом, получеловеком, а мир - для того, чтобы констатировать, что библейские писание, не что иное, как продолжения религии митраизма, и греческого опуса, где соитие богов и человеков, было рядовым случаем.

Но если не предвзято читать евангельские тексты, и книгу Деяния, то нигде не говорится о подобных вещах, и везде говорится о четырех братьях, и двух сестер Мессии по плоти, то есть от папы и мамы.

что касается возраста Иосифа, то это был нормальный еврейский юноша, скажем так "брачного возраста" ?

Что Вас засмущало в этой фразе?

Вы согласились с тем, что Иосифу было за восемьдесят, когда он обручился с Марией, ХОТЯ В ЕВАНГЕЛИЯХ ОБ ЭТОМ НИ ГУ-ГУ, но Вас поставило в стопор то, что он мог быть нормальным еврейским парнем, который женился на нормально еврейской девушки, и от брака которого, у них родился ПЕРВЕНЕЦ Иешуа.

Тогда почему легендам отдается предпочтение, а смысл библейского текста искажается?


"Критики, среди которых есть и католические священники, считают Opus Dei опасной организацией.

Та на здоровье.

Я черпаю информацию из различных источников, в которых есть ценные исторические сведения.

Но не все подряд, а только то, что соответствует реалиям.

Естественно, что с моей точки зрения.улыб


Не могли бы Вы привести ссылки из Меня и Лопухина?

В свое время, когда я готовил комментарий на Евангелия от Матфея, я использовал этот фрагмент из трудов этих авторов.

Но сейчас, вот так "с ходу", сложно найти этот источник.

Если со временем, "наткнусь" на этот источник, я Вам его выложу.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на