Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

24.07.19 17:55
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
Proricatel знакомое лицо
Proricatel
Госпожа Laтerne0 и господин Boatman , у меня вопрос к Вам. Как Вы оцениваете рассказанную мною в посте #441 историю об "экуменической", не-хаббатской синагоге: как возрождение иудейской традиции на немецкой земле или как отдаление от иудаизма?

Я вот думаю,что смогу ответить на этот вопрос даже еще легче,чем Латерне и Ботман.

Поскольку,каждые две неделе,как минимум,нахожусь в таких вот местах.Работаю там...И в субботу тоже)))

Итак...это место,где люди приходят пообщаться,себя показать,на других посмотреть,сделать вид,что они верующие и приличные люди.

Не зная абсолютно иврита,не владея в должной мере немецким и сидя и слушая заунывные песнопения равина ,они в промежутках перекидываются между собой предложениями о том,как выглядит Софочка,какая на ней интересная ( или неинтересная шляпка), как сегодня Хаим или Барух,как они опять и снова постарели, как идет гешефт,как дети, как внуки,куда в отпуск итд,итп...

А равин бубнит свое,и кантор ,кстати,совсем неплохо поет,его бы на свадьбу,он бы был запевалой,up

И постоянный- то кашель,то чихание или сморкание ,особенно заметно это в минуты тишины и когда вроде бы,как бы,по идее ,,,"молятся молча"!)))

Короче...цирк уехал,а клоуны остались...Вот,в таком вот разрезе...

 

Перейти на