русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Раввин беседует с Иисусом

05.07.19 16:28
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
pfeiferm1966 местный житель
pfeiferm1966
in Antwort Кнопка24 05.07.19 15:47, Zuletzt geändert 05.07.19 16:54 (pfeiferm1966)

Я не могу с Вами спорить, могу лишь отметить, что существуют разные точки зрения. Мне кажется, что Иисус обладал теми качествами (не в определении Рамбама, а по ожиданиям Пророков), которые делали его Машиахом в глазах большой части соплеменников. Но это личное, субъективное ощущение, я не теолог. Каждый определяет это для себя, я лишь считаю, что НЗ - продолжение и развитие ВЗ и в них надо искать общие черты, а не муссировать противоречия. Кем считать Иисуса - определяет религиозная принадлежность и это, ИМХО, не предмет споров. Насколько я понимаю, мусульмане признаЮт и Пророка Мусу (Мойше Рабейну) и Пророка Ису (Йешуа ха-Ноцри). Мне так же кажется, что иудеи не считают Иисуса и своим Пророком в основном из-за гонений от христиан. Но гонений теперь нет, а результат Его учения в плане распространения Заповедей Торы и развития цивилизации - исполинский. М. б. придет пора и иудеям отдать Ему должное и гордиться Его принадлежностью к еврейскому народу?

 

Sprung zu