Deutsch

Кого встретила женщина, не верившая в Бога.

07.04.19 12:07
Re: Кого встретила женщина, не верившая в Бога.
 
ivan_12 коренной житель
в ответ ivan_12 07.04.19 11:26

Читаю о людях которые свою жизнь заключают в монастыре или в другом виде посвящают всю свою жизнь чувственным переживаниям. Но это не то чего я хочу. Я хочу жить не только в этом, но и с этим. Должно же быть много таких как я, только возможно что они до сих пор не решились или не могли об этом написать. Где-то же должы они быть, это ведь совершенно логично. Не может быть что я такая единственная в своём роде. Во-первых об этом говорит мне мой разум а во-вторых это не соответствует тому чувству которое оставила мне та встреча.

Совершенно точно что я являюсь и дальше очень незнающим человеком, но благодаря написанному Терезой во мне развивается чувство сопричастности. Сейчас я знаю что не одинока. Благодаря Терезе медленно но верно приближаюсь важнейшим словам. До сего времени я не приближалась непосредственно к Библии, а в определённой степени как бы ощупью вдоль Евангелий. Но прочитав у Гарделя как он слова апостола Павла о встрече с Иисусом передаёт - прекращаю и сдаюсь. Мне нужно решиться и углубиться в эту книгу которая лежит сзади всего прочего и которая мне до сих пор казалась страшно непостижимой, чтобы мне приблизиться к ней.

С Ёнасом Гарделем в руке решаюсь на это. Из его и многих других перспективы апостол Павел был тем самым, который яснее всех видит Иисуса. Об этом не хочу судить, это не моё дело, с этим должны разбираться теологи. Я же могу лишь сказать что виденное Павлом так пугающе близки тому что пережила я, что при прочтении его сообщений снова устанавливается чувство отсутствия времени.

158

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на