Deutsch

Кого встретила женщина, не верившая в Бога.

04.04.19 01:51
Re: Кого встретила женщина, не верившая в Бога.
 
x-te местный житель
в ответ Boatman 03.04.19 08:37, Последний раз изменено 04.04.19 01:51 (x-te)
А мне кажется ( и думаю, не только мне) , что адекватное суждение об этом "произведении" можно составить, прочитав в нём только последние строчки. Может, достаточно ограничиться ими ?


Я не знаю, откуда у вас такие познания, я такой проницательностью не обладаю.

Аргументы, которые приводились вами,и "не только вами" в теме, мало состоятельны.


20 Евро за книгу - это стандартная цена в Германии для новой книги со средним тиражом.

При том, что 90% стоимости - это расходы и доход издательства, реклама, логистика, и сеть продавцов.

Автор не делает никаких усилий для того, чтобы раскачать книгу в бестселлер - литературный язык слаб, не видно никакого инструментария для создания искусственных точек внимания и интереса, нет сюжетной схемы и скучная эпизодная сетка, нет конфликта между протагонистом (главным героем) и антагонистом.

Аргумент озолотиться за счёт лохов поэтому мало состоятелен.


Аргумент "дурдома" от студента первого курса Нальчикского медицинского ПТУ автор опровергает своим стремлением выяснить, что вдруг произошло любым способом. Очевидно, что для автора эти события неожиданны в высшей степени. Поэтому и её самостоятельное обращение в том числе к медицине также вполне человечно.


Более разумно мнение regrem`a. Ведь все любят цитировать к месту и не к месту "Послание Иоанна", вошедшего в исторический контекст. Также нечто подобное наблюдалось и у Терезы Авильской, у Франциска Ассизского, некоторого количества монахов, но это люди, хотя и были обескуражены происходящим, но были в той или иной степени к этому подготовлены.


В данном случае с этой книгой, нечто подобное, случилось с атеисткой.


И довольно таки интеллектуально трезвой. И здесь главное не идеология (она сама её избегает, шарахаясь от одного толкования к другому), а попытка осознания с помощью средств современного человека.

Именно здесь важно пока не само событие, а описание методов, доступных обычному интеллектуально трезвому, нейтральному к религии современному человеку, для хоть какого - то объяснения, не укладывающуюся в банальную реальность явления.


Поэтому я прошу Ивана, как только его Герцог разбанит, продолжить перевод. Тут важно именно повествование событий шаг за шагом.

 

Перейти на