Deutsch

Весть о Царстве Божьем. Три притчи о "вхождении" в Царство

27.01.19 22:11
Re: Весть о Царстве Божьем. Три притчи о "вхождении" в Царство
 
  Laтerne0 местный житель
в ответ BVZZZ 27.01.19 20:34, Последний раз изменено 29.01.19 21:02 (Laтerne0)
Неразумные девы -- это те кто называет себя Христианин но уклоняется от дел благих или делает их ища выгоду стремясь тем самым сделав что то хорошее выставить себя в благородном свете и получить с этого прибыль..Это не угодно Богу...И в притче поясняется -- что когда наступит момент предстать пред Богом и держать ответ то мы уже (разумные девы) не чем не сможем помочь тем кто избегал благодетели по чистоте сердца (неразумным девам)..как бы не стремились...и если даже захотим им помочь то это будет бессмысленно так как все мысли неразумных дев и и их помыслы известны Богу а время на исправление их больше нет..

Разве я иначе поясняла? У меня такое чувство,что Вам надо просто повозмущаться.

Слушайте ваш пример про флягу с водой ужасен и ужасен ваш ответ..

В этом примере даны 3 варианта ответов. Я разве писала о своём личном выборе(ответе)? Лично я не смогла бы выпить флягу, если другой при этом может погибнуть. Я вне конфессий и религий. Считаю,что в библии высказываются мудрые мысли, если Вам нужно знать.

В притче таки говорится, что разумные девы не дали масла неразумным. И я пыталась это понять и объяснить. А Вы на этот вопрос не ответили.


 

Перейти на